Сами делаем термос

Сами делаем термос

Сами делаем термосТермос – очень удобное приспособление, способное подарить нам теплый напиток даже в самый большой холод, а прохладительный в летний зной. Но к сожалению, не всегда получатся иметь его под рукой, особенно если находишься на даче.

Помочь в подобной ситуации могут две пластиковые бутылки и немного усилий, ведь сделать термос собственными руками очень просто. А в том случае, если у вас sam-sebe-apteka.ru, можно пить небольшими глоточками теплую воду из такого термоса.

Технологический процесс создания термоса

Сами делаем термос1. Для начала, нужно найти основу для будущего изделия. Хорошо подойдут две пластиковые бутылки разного объема, к примеру, 2 и 1,5-литровая будет в самый раз. Прелесть их использования в том, что они не боятся ударов и устойчивы к высоким температурам, а, значит, хорошо подходят для создания термоса.

2. Меньшая бутылка будет служить основной колбой, поэтому ее нужно будет обработать с помощью нескольких слоев изоляторов. Первым делом оберните ее слоем фольги, это нужно, чтобы тепло отражалось от нее и не выходило наружу. Дальше идет слой утеплителя, можно использовать здесь поролон ли вату, в общем, то, что есть под рукой. И последним слоем снова нужно использовать фольгу.

3. Что касается большой бутылки, ее нужно разрезать на три части. Нижняя должна быть самой большой, в нее мы и вставим получившийся рулет из маленькой бутылки. Закрепить ее поможет средняя часть большой бутылки, соединить шов можно будет с помощью хомута или скотча. Верхнюю часть бутылки можно выбросить, она нам не нужна.

Вот так за полчаса, можно создать неплохой термос для дома. Он, конечно, будет уступать по качеству заводским аналогам, но продержать чай горячим несколько часов сможет.

Дата размещения: 9-09-2014, 11:25

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем гантели из подручных средств Многие подростки желают вести активную физическую и спортивную жизнь. Но вот только посещать спортивные залы нет возможности, это приводит к тому, что необходимо придумать что-то другое.
  • Как самому сделать держалку термоса Наверно в современном мире нет такого человека, кому был бы незнаком, такой вид бытовой теплоизоляционной посуды, как – термос. И это можно легко объяснить, ведь сегодня он смог завоевать особую
  • Делаем термос Если Вы часто отправляетесь в походы, то, конечно же, сталкивались с ситуацией, когда Ваш термос неожиданно отказался сохранять тепло.
  • Шампанское в конфетах Хотите просто и быстро украсить праздничный стол? Достаточно оригинально оформить бутылку шампанского.
  • Пылесос с «прицепом» Не новость, что перед каждым «самоделкиным», работающим в столярной мастерской, остро стоит проблема сбора пыли, мусора и особенно стружек.