Самодельный стилус

Самодельный стилус

Самодельный стилусСтилусы то выходят из моды, то вновь в нее входят, это немного странное явление, однако, удивляться переменчивости моды не стоит. Единственное, что стоит отметить, что стилус лучше иметь, чем не иметь, и покупать его не стоит, поскольку его можно попробовать сделать еще своими руками. Пользоваться самодельным стилусом можно и на довольно дорогих планшетах, и на сенсорных телефонах.

Перед тем как делать стилус необходимо решить каким он должен быть, качественная и эффективная работа стилуса возможна исключительно только в том случае, если он стане удобным проводником между экраном устройства и вашим пальцем, проще говоря нужно сделать так, чтобы самодельный стилус мог передавать статический заряд.

Для того чтобы в итоге у вас получился нормальный, функционирующий стилус вам понадобится алюминиевая фольга, острые ножницы, шариковая ручка, лента, скотч и ватная палочка.

Первым делом разберите любую шариковую ручку, удалите из неё стержень с чернилами, возьмите ватную палочку и вставьте в ручку вместо удаленного стержня, если есть необходимость – заточите кончик, ватную палочку при этом нужно ещё и хорошенько зафиксировать, для этого нужно использовать клейкую ленту.

Затем нам будет нужно алюминиевая фольга, которой необходимо обернуть ручку, а обёртку необходимо начинать немного выше ватного тампона, при этом необходимо заворачивать фольга так чтобы она очень плотно прилегала к ручке.

Теперь слегка смочите ватку и ваш рабочий стилус готов, и ватка никоем образом экрану устройства не повредит.

Дата размещения: 26-01-2015, 12:23

Рекомендуем посмотреть
  • Бумажная кружка Бумажная кружка, сделанная своими руками может стать и домашней безделушкой, и оригинальным подарком, и даже интересным подарочным футляром, а почему бы и нет? Если вам понравилась идея можете
  • Самодельная ручка для кухонного ножа из паркета Если по какой-то причине вышла из строя ручка от кухонного ножа, и по той или иной причине, вы не можете приобрести новое изделие, то его вполне возможно, создать самостоятельно, не прилагая особых
  • Цветы вместо... чая В кладовке пылятся без дела старые подстаканники, а цветочные горшки кажутся слишком скучными? Проявив немного фантазии, можно преобразить свои любимые фиалки.
  • Почините старую дверную ручку Старая дверная ручка может выйти из строя по двум причинам. Износился четырехугольный стержень, проходящий сквозь дверь, или непрочно держатся надетые на стержень розетки. В обоих случаях
  • Ручка ножовки по руке Чтобы сделать ручку «по себе», нужно снять слепок собственной кисти на мягкой глине или пластилине, слегка сжав его пальцами. Обычно ручку делают из накладываемой друг на друга многослойной фанеры,