Лампа-дом своими руками

Лампа-дом своими руками

Как же хочется в дом привнести что-то новое, разнообразить обстановку, придать своему жилью уютную атмосферу. Кто-то переставляет мебель, делает ремонт или покупает какую-то очередную картину. А кто-то хочет сделать новинку своими руками, из того, что есть под рукой. Например, можно сделать лампу-дом своими руками. Она гармонично будет сочетаться с любым интерьером, придаст комнате домашний вид и скрасит зимние вечера. Для приготовления лампы потребуется:

1. Обычная коробка из-под сока или другая картонная небольшая коробочка
2. Скотч. Можно малярный, если нет под рукой обычного
3. Для скрепления и стягивания деталей необходим гипс
4. Если от ремонта осталась штукатурка, то это будет отличным вариантом
5. Трубка небольшого диаметра. Самое главное, чтобы через нее смог пройти шнур
6. Уровень
7. Одноразовая посуда, в данном случае, это стаканы
8. Бинт для гипса. Она понадобится для здания, размер смотрите сами
9. Бутылка из пластика любого цвета
10. Клей ПВА, ножницы, пластилин, веревка бельевая, кисточки для работы с гипсом и штукатуркой
11. Акриловые краски и лак

Начало работы. Первый этап



Для начала потребуется пластилин. Из него надо вылепить длинную колбаску. Эту колбаску надо сделать очень плотной и свернуть в кольцо. Это будет начало основания, на которое устанавливается дом. В одноразовом стаканчике развести алебастр и полученным раствором залить эту формочку. Сюда же, в этот раствор, нужно поставить трубочку и выравнить по основанию. Гипс застывает быстро, но трубочка еще не достаточно укреплена, поэтому ее необходимо укрепить полосками бинта, подклеивая его по кругу.

Строительство дома-крепости



Когда основание уже застыло и трубочка не наклоняется никуда, можно строить дом. Для его постройки потребуется коробочка из-под сока или молока небольшого размера, скотч для скрепления деталей. На коробке намечаем окна и двери, вырезаем крышу и все скрепляем аккуратно скотчем. Чтобы сложить ровный дом, для этого пользуемся уровнем. Стены дома скрепляем с помощью бинта для гипса.
Снаружи на скотч «присаживаем» кусочки бутылки, закрываем окна и двери и обклеиваем весь остов дома слоем бинта для гипса. Делаем несколько слоев, чтобы укрепить дом. Можно немного пофантазировать, приклеить печную трубу, на крыше установить фарватер и так далее. Фантазируйте, и у вас будет дом, которого ни у кого нет.

Лампа-дом своими руками

Лампа-дом своими руками


После укрепления дома. Его нужно заштукатурить. Для этого желательно пользоваться кисточкой. Штукатурка придает стенам ровный вид. После штукатурки дом хочется как-то украсить. Во дворах у многих жителей частных домов цветут роскошные астры, пионы, фиалки и другие цветы. Вот и наш дом хочется украсить какими-то цветами, придать ему жизнерадостности. На основание наклеить парочку цветов, да и на дом так же нанести несколько бутонов – совсем по-другому заиграет конструкция.

Лампа-дом своими руками

Лампа-дом своими руками


Финальная часть



Теперь собираем все детали. Примеряем абажур, устанавливаем лампу. Нашу конструкцию красим в любимый цвет. Аккуратно прикрашивая цветы. Трубочку, которая будет держать абажур желательно покрасить в другой цвет, например, серый или черный блестящий. Сам дом и цветы красим по желанию. Теперь у вас будет свой роскошный сад-лампа. Как же приятно сделать такое творение своими руками.

Лампа-дом своими руками


Когда к вам зайдет любимая подруга, она наверняка спросит о том, где же вы купили такую шикарную лампу. И очень удивится тому, что вы смастерили ее сами. Не стоит думать, что у вас ничего не получится, вы обязательно все сможете. Нужно только лишь набраться терпения и лампа-дом будет украшать ваш журнальный столик.

Дата размещения: 12-06-2015, 14:54

Рекомендуем посмотреть
  • Настольная лампа своими руками Этот настольный светильник в японском стиле выглядит дизайнерской разработкой. Но на самом деле вы сможете сделать точно такой же дома, своими руками.
  • Абажур своими руками Всё всегда должно сочетаться – это доказывает дизайн из года в год.
  • Абажур для настольной лампы О новом абажуре, как правило, задумываются, когда сломался или разбился старый, или, когда хочется немного обновить обстановку и заменить старый плафон ночника на новый, или просто, когда хочется
  • Настольная лампа из труб Вот уж чего не придумаешь проще, как соорудить лампу из труб. В принципе, можно использовать и другие материалы, которые есть под рукой. Главное, чтобы конструкция получилась не только
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.