Оригинальные идеи по хранению игрушек

Оригинальные идеи по хранению игрушек

Оригинальные идеи по хранению игрушекХранить игрушки можно разными способами. Важно чтобы ребенок сам хотел их складывать по местам. Именно поэтому хранилище должно быть не просто каким-то коробком, а чем-то более интересным, например сундуком пиратов или чем-то подобным, на самом деле вариантов того, как сделать хранилище для игрушек огромное множество. В этой статье мы представим лишь несколько способов.

Хранение игрушек посредством отрезков пластиковых труб



Из труб можно сделать что-то вроде сотового хранилища, оно прекрасно подходит для складирования небольших игрушек и в особенности для размещения игрушечных машинок. Для его обустройства понадобится ПВХ труба, несколько крепежных элементов и клей. Из инструментов потребуется ножовка, кисть, рулетка, наждачная бумага и карандаш.

Из имеющейся трубы надо нарезать некоторое количество отрезков одинаковой длины. Что касается конкретно длины, то оптимальным вариантом можно назвать длину в 15 см.

Когда все отрезки будут готовы, их нужно отшлифовать, используя наждачную бумагу. Шлифовке должны подлежать края отрезков.

Потом все трубки необходимо склеить между собой. Использовать нужно очень сильный клей, например, клей «Момент».

Оригинальные идеи по хранению игрушекКогда клеевой состав высохнет, можно будет установить сотовое хранилище на стену, как раз для этого и понадобится крепежный элемент.

Мешок для игрушек своими руками



К простым способам хранения игрушек можно отнести использование мешков. Кстати, сшить мешок довольно просто. Для этого надо найти плотную цветную ткань и пояс. Также для дела понадобится швейная машинка, найти её можно здесь rukodelnik.su. При желании в мешке можно обустроить прозрачную вставку. В таком мешке можно хранить целую кучу самых разных игрушек. Кстати, ребенок каждый раз беря этот мешок будет чувствовать себя Дедом Морозом..

Дата размещения: 26-11-2015, 19:34

Рекомендуем посмотреть
  • Новогодние елки из строительных поддонов Имея желание, елку можно сделать, в том числе и из поддона.
  • Шкафчик из манекена У вас есть манекен? И он стоит без дела! Немедленно приступайте к созданию очень красивого, оригинального и практичного шкафчика
  • Кресло-мешок своими руками Смастерить кресло-мешок можно самим. Надо только подготовить необходимый материал и можно приступать к работе.
  • Как сделать букет из игрушек самостоятельно Букет, подаренный по поводу или без – это всегда приятно. Но если хочется отличиться и подарить действительно незабываемую композицию, советуем быть пооригинальнее и, например, выбрать в качестве
  • Полка для игрушек В каждой семье, имеющей несколько детей, со временем возникает проблема: куда складывать игрушки? Если хранить в коробках, то для того, чтобы найти нужную, дети часто просто вываливают все игрушки на