Как сделать букет из игрушек самостоятельно

Как сделать букет из игрушек самостоятельно

Как сделать букет из игрушек самостоятельноБукет, подаренный по поводу или без – это всегда приятно. Но если хочется отличиться и подарить действительно незабываемую композицию, советуем быть пооригинальнее и, например, выбрать в качестве презента букет из игрушек. Практика показывает – дамы всех возрастов остаются просто без ума от таких милых штучек.

Мишки в букете – все гениальное просто

Обычными цветами удивить кого-то уже очень проблематично, но главное, что решение есть – современные магазины предлагают большое количество вариантов букетов на выбор, включая композиции из цветов, конфет или даже детских подгузников.

Букетик из мишек, зайчиков и прочих зверушек выглядит достаточно креативно и «тепло» - получить такую прелесть из рук любимого всегда приятно, особенно если одариваемой особой является юная девушка, не лишенная духа романтики. Букет с игрушками вы можете сделать и самостоятельно – такой подарок будет нести в себе частичку вашей души, а значит, окажется особенно ценным. Итак, небольшой мастер-класс.

Делай сам

Хотя букеты из мягких игрушек москва предлагает покупателям в большом многообразии, сделать шедевр самостоятельно вам ничто не мешает. Для работы вам потребуются:

- мягкие игрушки;
- плотная бумага;
- гофрированная бумага, сетка, фатин;
- атласная лента;
- монтажная пена;
- органза, перьевое боа по желанию;
- пластмассовая трубка.

Количество игрушек выбирайте сами – для маленького букетика хватит и пяти, для конструкции помасштабнее, конечно, потребуется больше мишек или зайцев. Главное – «правильный» размер элементов композиции, больше 10 см в высоту игрушки брать не стоит.

Поэтапная инструкция:

  • Сделайте основу, для чего ватман или просто плотная бумага сворачивается в кулек.

  • Залейте пространство внутри кулька монтажной пеной, отступив от краев около 1 см.

  • Подождите полдня, пока пена высохнет, уберите излишки, украсьте основу букета.

  • Игрушки «сажаем» на проволочный каркас, концы которого затем плотно фиксируем в пене.

  • Когда основные элементы композиции будут размещены, при помощи декоративных материалов маскируйте пространство (пены) между игрушками.

  • Повяжите атласную ленту у основания букета.


  • Готово!

    Сегодня букеты из мишек в москве пользуются спросом – особенно активно их разбирают в преддверии праздников, но и обычно поводов для такого подарка предостаточно. В чем преимущества решения? Оно запомнится надолго и вызовет у получателя самый искренний восторг. Ну и, разумеется – игрушки не вянут.



    Дата размещения: 26-02-2014, 17:40

    Рекомендуем посмотреть
    • Как сделать букет из конфет Композиция из конфет оригинально дополнит сервировку стола. Но, чтобы она приобрела действительно непревзойденный вид, придется включить фантазию и поработать руками. Все, что нам нужно, это нож,
    • Как изготовить мягкую игрушку самостоятельно Несомненно, мягкие игрушки нравятся всем, хотя признаваться в этом очень многие почему-то стесняются. Сегодня, появилась прекрасная возможность приобретать игрушки практический на любой вкус.
    • Плюшевые игрушки своими руками Вероятно, каждый из вас имел в детстве любимую мягкую игрушку, с которой часто играл, гулял и даже засыпал. И не надо отнекиваться, ведь это действительно здорово и приятно. Современные дети немного
    • Букет из конфет своими руками Вам понадобится для изготовления букета: гофрированная бумага, оберточная бумага от цветов, семь-десять штук конфеток, только чтобы у них непременно был хвостик с одной стороны. Также шпажки, скотч,
    • Конфетные букеты В отличие от традиционной коробки ассорти, такой неожиданный подарок удивит получателя.