Держатель для отверток своими руками

Держатель для отверток своими руками

Держатель для отверток своими рукамиСделать держатель для отверток не так сложно как может казаться. С этой целью в данном случае мы используем доску и два металлических крепежных элемента. Также понадобится дрель, лобзик, наждачная бумага, лак, кисточка, линейка, карандаш и плоскогубцы.

Держатель своими руками



Изначально, надо найти все необходимое. Потом нужно заняться изготовлением основы. Задача заключается в вырезке прямоугольного элемента, ширина доски должна составлять 10-12 см, а что касается длины, то она должна соответствовать количеству тех отверток, которые планируется хранить с ее помощью. От крайних отверток до края доски должно быть 2-2,5 см, а между отвертками, если быть точнее, между отверстиями по 3 см. Вырезав прямоугольник, нужно сразу же разметить его под сверление отверстий, кстати, сверлить их надо аккурат посередине, по одной линии, а после выполнить шлифовку доски с помощью наждачной бумаги.

Завершив создание основного элемента нужно заняться изготовлением крепежных деталей. Сделать их можно из листового алюминия. От листа необходимо отрезать два прямоугольных куска алюминия размером 2х8 см, после чего в них нужно просверлить по два отверстия, в сантиметре от каждого из краев, а потом полоски нужно согнуть на 90 градусов посередине. В результате получится два неплохих крепежных элемента, которые прекрасно подходят для фиксации держателя. Что касается самого держателя, то его надо заранее покрыть двумя слоями лак.

Если стена деревянная для фиксации полки нужно использовать саморезы, кстати, для закрепления алюминиевых уголков к самой полке в любом случае придется применить саморезы. В том случае если стена выполнена из бетона, кирпича или из других подобных материалов, для фиксации держателя необходимо использовать дюбель гвозди, под которые надо заранее высверлить отверстия.

Дата размещения: 7-01-2016, 14:37

Рекомендуем посмотреть