Для чего нужна маркировка

Для чего нужна маркировка

Маркировка товара осуществляется для идентификации и расшифровки индивидуальных характеристик продукта. Маркировка необходима, чтобы предупредить появление поддельных товаров, особенно тех на которые необходимо получение специальной лицензии.

Для маркировки, как правило, используются специальные самоклеящиеся ленты с нанесенным на них штрих кодом. Всё для маркировки! можно найти на сайте магазина Marker-land.

Для чего нужна маркировка


Функции маркировки



Благодаря применению специальной маркировки, складской учет может быть значительно упрощён, так как каждый товар помечается и хранится в соответствующем отделе. Перемещение товара легко отслеживается и можно быстро найти нужный товар.

Единственным недостатком использования маркировки, является необходимость обучить работников, они должны знать, как обращаться с оборудованием по маркировке и как правильно наносить маркировку на упаковку. Но, стоит сказать, что прогресс не стоит на месте, и в скором времени уже все продукты и товары будут маркироваться.

Для работы со штрих кодами, необходимо будет закупить: 2D сканер и для проведения электронной маркировки, принтер этикеток dymo, а также установить новое ПО для онлайн кассы.

Маркировка может производиться не только с помощью самоклеящихся лент и принтеров электронной маркировки, но и ручным способом. Обычно такой метод более сложен, так как приходится помечать каждый товар вручную. Для маркировки вручную могут использоваться маркеры, которые позволяют проводить учет при любых условиях. Например, есть маркеры, которые не боятся воды или стойкие при воздействии высоких температур.

Маркирование термостойкими маркерами особенно актуально при работе с металлической продукцией, которая для производства подвергается высоким температурам.

Обязательная маркировка



На данный момент существует обязательный перечень товаров, который подлежит маркированию.

1. Различные духи и туалетная вода;

2. Шины;

3. Одежда, рабочая одежда тоже требует маркировки;

4. Постельное белье и другое;

5. Фотокамеры;

6. Алкогольная и табачная продукция.

Остальные товары могут маркироваться по желанию, но постепенно перечень обязательно маркируемых товаров пополняется.

Маркировка может пригодиться и в личных целях, например при организации хранения вещей в кладовой или при переезде. Очень удобно отметить каждую коробку и знать, что в каждой из них находится, чтобы при необходимости быстро достать нужную вещь.

Дата размещения: 11-04-2022, 19:23

Рекомендуем посмотреть
  • Пару кликов к платью мечты или все нюансы онлайн шоппинга Прогресс на сегодняшний день не стоит на месте. Если несколько лет назад мы удивлялись над тем, что через компьютер можно рисовать, искать любую информацию, играть в игры, то сегодня можно вполне
  • Почему так выгодно делать покупки в интернет–магазине? Технический прогресс не стоит на месте, и в настоящее время все больше людей начинают делать покупки через всемирную сеть, а интернет – магазины становятся все популярнее.
  • Плюсы и минусы покупки товаров через интернет Уже все современные пользователи компьютеров знают, что в 99% случаев какой-либо товар, будь это сложная техника или мелочь за несколько рублей, в интернете дешевле.
  • Как выбрать облицовочную плитку для ванной? Основная характеристика плитки для ванной комнаты – это отсутствие реакции с химикатами, которые содержатся в моющих средствах. При наличии на упаковке маркировки «АА» можно с быть уверенным, что
  • Как покупать на eBay Для того, что бы осуществить покупку на сайте ebaytoday.ru., вам нужно выбрать выпадающий список меню, затем кликнуть кнопку «Купить» либо же можно нажать кнопку «+ Сделать заказ», и непосредственно