Как выбрать облицовочную плитку для ванной?

Как выбрать облицовочную плитку для ванной?

Как выбрать облицовочную плитку для ванной?Основная характеристика плитки для ванной комнаты – это отсутствие реакции с химикатами, которые содержатся в моющих средствах. При наличии на упаковке маркировки «АА» можно с быть уверенным, что такую плитку можно использовать в ванной.

Также у плитки должны отсутствовать поры. Именно через пористую поверхность в комнате могут скапливаться грибок, вредные микробы и даже плесень. Выбирая плитку в ванную нужно думать и об эстетической стороне, тоесть думать, что эта комната должна расслаблять, а значит и тона должны быть приглушенными, успокаивающими, возможны всевозможнейшие декоративные ходы.

Для уменьшения стыков плит нужно использовать плитку больших размеров, это визуально улучшит вид отделки помещения.

Когда поверхность подвержена загрязнениям, то лучше использовать плитку поверхность которой имеет зернистость, есть в наличии поры. Такая плитка сможет скрыть даже некоторые дефекты, с таким явлением не справится плитка с гладкою поверхностью.

Так что, выбирая плитку в вашу ванную лучше всего использовать плитку от проверенного производителя плитки именно для ванных, ведь здесь будут учтены все специфические моменты указанные выше. Выбрав правильно плитку однажды - Вы получите возможность сэкономить на ремонтах или ее повторной установке и замене.

Дата размещения: 25-11-2013, 18:54

Рекомендуем посмотреть