Собираем раскладной массажный стол

Собираем раскладной массажный стол

При помощи электрического лобзика, из фанеры 9 мм вырезается два куска 600х900 мм. В одном из них делается отверстие 180х110 мм для лица. Далее нужно сделать две рамы из бруса 600х900 мм. Брус соединяется саморезами 45 мм.
 

Собираем раскладной массажный стол


Соедините обе рамы со столешницами, используя 20 мм саморезы или гвозди. Чтобы на столе было удобно лежать, его нужно обить искусственной кожей. К столешницам нужно приклеить поролон. Лишние выступающие части материала обрежьте ножом. Оберните полученные столешницы кожей и заверните внутрь края. При помощи мебельного степлера скрепите кожу с поролоном.

Используя ножовку, из бруска 20х50 мм нарежьте заготовки для двух комплектов опор. Соедините заготовки внахлест, обрежьте длинные края под углом. Используя стамеску и ножовку, сделайте соединение «вполдерева». Соберите опоры.

Наметьте с внутренней стороны рамы осевые линии под петли. Скрепите, при помощи саморезов и петель, опоры со столешницами. После соберите две половины массажного кресла между собой, используя саморезы и две петли. Получился почти готовый стол, осталось сделать распорку. Соедините два бруска длиной по 530 мм при помощи рояльной петли. Массажный стол можно будет в будущем усовершенствовать.

Дата размещения: 25-03-2013, 13:12

Рекомендуем посмотреть
  • Стол для игры в покер своими руками Сегодня многие любят играть в азартные карточные игры, особенно покер. Кстати стол для покера можно сделать дома своими руками.
  • Мастерим стол своими руками В последние года в моду стали возвращаться предметы быта, сделанные своими руками. Сразу чувствуется, когда какая-либо вещь создана заботливыми руками хозяина, что бесспорно вызывает признание и
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если
  • Для балкона и террасы Этот комплект мебели довольно просто изготовить самостоятельно. Используя его, в теплое время года наслаждаться солнечными ваннами.
  • Стол «застольный» Приятно посидеть за чашкой чая или перекусить на свежем воздухе в саду. Специально для этого я соорудил столик. Он очень прочный, устойчивый, хотя и довольно легкий. Одновременно за ним свободно