Мастерим стол своими руками

Мастерим стол своими руками

Мастерим стол своими руками В последние года в моду стали возвращаться предметы быта, сделанные своими руками. Сразу чувствуется, когда какая-либо вещь создана заботливыми руками хозяина, что бесспорно вызывает признание и уважение окружающих.

Так, своими руками можно сделать предметы мебели. Это может быть шкаф в прихожей, а в детской даже двухъярусные кровати. Безусловно, для этого необходимо обладать определенными навыками.

Но с чего начинается мастерство? Конечно же, с работы над столом. Если вы не плотник, то вряд ли у вас окажется под рукой необходимый набор станков и инструментов. Но не стоит отчаиваться, вам понадобятся ручная дрель, угольник, дисковая лампа, 2 струбцины, молоток, чопики, несколько брусков, стамеска и шурупы.

Для начала нужно разметить четыре деревянных бруска, являющихся опорой столешницы. Угольник прикладывается к месту среза, заранее замерив, необходимое расстояние. Далее прочерчивается перпендикулярная линия, для того, чтобы срез оставался ровным.

После всех процедур опиливаются лишние части материала. Уголки будущего стола с одной стороны соединяются с помощью деревянных чопиков, а с другой стороны крепятся шурупами. Для того, чтобы работа шла легко, нужно разработать схему работы перед непосредственным началом всего процесса.

Перед нарезкой брусьев размером два на четыре дюйма, необходимо убедиться в равномерности углов на заготовках. Можно при помощи угольника отметить черту среза, а затем срезать их дисковой пилой.

Если есть необходимость сокращения высоты бруска, то нужно прижать угольник с помощью струбцины на таком уровне, на котором пила не сможет делать срез далее. Затем делаем надпилы по краям бруска через пару миллиметров. Если правильно вырезать все детали, то потом не составит труда собрать стол, который будет радовать всех домочадцев.

Дата размещения: 10-05-2013, 12:59

Рекомендуем посмотреть
  • Римские шторы своими руками Для штор понадобится: деревянный брусок или специальный карниз, имеющий подъемный механизм, металлические прутья, длина которых равна ширине штор, ткань, деревянный брусок, имеющий ширину 25 мм,
  • Плетеный стул для дачи Стильным украшением, как для дачи, так и другого любого интерьера, являются плетеные стулья. Сейчас, конечно, в любом магазине можно приобрести плетеный стул, но удовольствие это не совсем дешевое, к
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Стол для игры в покер своими руками Сегодня многие любят играть в азартные карточные игры, особенно покер. Кстати стол для покера можно сделать дома своими руками.
  • Собираем шкаф-купе своими руками Чтобы сэкономить на покупке шкафа-купе, нужно произвести его сборку самостоятельно, т.е. собственными руками. Бытует непонятно откуда взявшееся мнение, что шкаф-купе должен собирать и устанавливать