Искусство фотографии

Искусство фотографии

Искусство фотографии Несомненно, фотография в современной культуре представляет собой особый вид искусства, успешно занимающего лидирующие позиции и только немного уступающего кинематографии. Многогранность фотографического искусства позволяет открывать мир прекрасного для самых разных почитателей этого жанра, начиная от простых любителей сохранить свои впечатления в семейном альбоме, до профессионалов.

Здесь есть место и просто увлеченным фанатам, которые не расстаются с фотокамерой, стараясь запечатлеть все интересное вокруг, и профессионалам, серьезно относящимся к данному виду деятельности, и влюбленным в этот вид искусства. С помощью фотографии мы стремимся донести в окружающий нас мир интересную информацию, превращая искусство фотографии в уникальный способ общения и взаимодействия на людей.

Но, не стоит думать, что все настолько просто. Чтобы снимки заинтересовали не только членов вашей семьи и родственников, этому искусству нужно учиться. Не так просто достичь такого мастерства, когда снимки начнут оживать и без слов передавать ту уникальную атмосферу события, которое запечатлено.

Обладание чувством стиля, умение увидеть то уникальное в ситуации, что не видно остальным окружающим, стремление находить нестандартные моменты в самых обычных с первого взгляда вещах, отличают профессионала от простого любителя. Человек так устроен, что визуальное восприятие информации его мозг усваивает быстрее, чем словестное. Поэтому мы стараемся запечатлеть самые интересные моменты нашей жизни на фото.

Иногда, пересматривая свои фотоальбомы, мы прекрасно понимаем, что снимки далеки от идеала, на них нет связи между предметами, а задний фон или излишне отвлекает, либо еще хуже - портит всю картину. Улыбки на снимках выглядят неестественно, а жесты совершенно неуместны.

Искусство фотографииА ведь делая все фотографии мы, в первую очередь, стремимся не просто запечатлеть какое-то мероприятие, будь то – свадьба, юбилей, первый день рождения ребенка или веселый пикник на природе с друзьями, а составить интересную историю в иллюстрациях, где каждый снимок передает атмосферу праздника и настроение запечатленного события.

Изучив досконально основы искусства фотографии вы будете более ответственно подходить к процессу съемки и тогда снимки будут смотреться интересно, ярко, оригинально. Для хорошего качества снимка следует обладать умением построения композиции, разбираться в нужных настройках фотоаппарата и подбирать верный ракурс.

Дата размещения: 3-02-2013, 21:09

Рекомендуем посмотреть
  • Генеалогическое древо своими руками Сделанное своими руками генеалогическое древо будет отличным подарком для наших дедушек и бабушек. Можно подобрать фотографии родственников, детей и внуков. Благодаря своей фантазии вы можете создать
  • Украшаем рамки Сохранить яркие летние впечатления на целый год? Легко, если ты украсишь рамки для фотографий цветными коктейльными трубочками. И, конечно же, не забудешь вставить свои самые любимые фотографии,
  • «Сочный» рассеиватель В арсенале профессиональных фотографов имеются разные приспособления, позволяющие сделать качественные фото. Рядовому пользователю они бывают необходимы крайне редко, но такие моменты случаются.
  • Создание фотоальбомов онлайн своими руками Цифровые фотографии можно помещать в специальные электронные фотоальбомы, а так же загружать в фоторамки. Для редактирования и создания данных альбомов существуют разнообразные программы, их без
  • Внимание, сейчас вылетит... С появлением и развитием цифровой фотографии быстро возрос угасший, было, в 90-е годы интерес к этому виду искусства. Поскольку отпала морока с проявкой пленки и печатью снимков, многие