Подбираем цвета

Подбираем цвета

Подбираем цветаМожно ли использовать при обустройстве одной комнаты древесину разного цвета? У нас уже установлена в гостиной дверь цвета «вишня», а www.mebelmagic.com нам понравилась в оттенке венге. Будут ли гармонировать такие разные по цвету предметы?

Конечно, если вы сомневаетесь, то лучше использовать один оттенок древесины — здесь ошибиться невозможно. Однако на самом деле в одном помещении можно использовать две и даже три породы древесины при условии, что они пусть и не совпадают, но сочетаются по цвету. Есть такое понятие, как «цветовая температура». Соответственно, различают теплые и холодные оттенки.

Изделия из древесины теплых оттенков отлично сочетаются друге другом, но не гармонируют с породами холодного тона. В вашем случае обе породы древесины имеют теплый цвет, поэтому должны неплохо сочетаться. Но постарайтесь подобрать под этот тон напольное и настенное покрытие.

И продумайте стиль комнаты: венге больше подходит для этнического и минималистичного интерьера, цвет «вишня» чаще используют в классическом стиле.

По материалам журнала "ОБУСТРОЙСТВО & РЕМОНТ"

Дата размещения: 19-03-2013, 12:11

Рекомендуем посмотреть