Учимся делать открытки ручной работы

Учимся делать открытки ручной работы

Учимся делать открытки ручной работы На просторах глобальной сети все чаще встречается новый для всех термин – «кардмейкинг». Как правило, вплывает он на различных сайтах и блогах по рукоделию. Но что же он значит? В переводе с английского «кардмейкинг» – изготовление открыток своими руками с самых различных подручных материалов.

Для многих, открытки ручной работы приятное хобби, а для некоторых – очень прибыльный бизнес. В любом случае, вы сможете от всего сердца преподнести кому-то собственноручно сделанную открытку.

Для изготовления поздравительной открытки можете использовать все материалы, которые окажутся под рукой. Но, в обязательном порядке, вам понадобятся:

• бумажная основа: цветная или белая бумага, фольга или картон;
• любые режущие предметы: ножницы, лезвия;
• средство для скрепления: степлер, булавки, www.chimexltd.com, дырокол, скобы или скотч;
• различные элементы декора: бисер, стразы, бусинки, ленты, нити, пайетки, кружева, крупа, пуговицы, тесьма, вата, ткань и другое.

Все, нужное вам для кардмейкинга, можно приобрести не только в специализированных магазинах, но и в канцелярии, тканевых и строительных магазинах, сувенирных лавках или просто найти дома.
К тому же, в Интернете можно найти массу специальной литературы для создания открыток ручной работы.

Делать что-то своими руками не только приятно, но это еще и прекрасное времяпровождение. Вам больше не понадобиться специально покупать открытки по определенному случаю, вы можете сделать их сами. Такая открытка будет намного ценнее, чем магазинная. Она уникальна в своем роде и сделана с душой.

Дата размещения: 30-04-2013, 11:52

Рекомендуем посмотреть
  • Изготовление игрушки своими руками [thumb=left]
  • Подарки своими руками Подарки, сделанные своими руками, хранят добрые чувства и тепло рук того, кто его изготовил. Иногда самодельные подарки даже могут из скромного хобби превратиться в солидный бизнес.
  • Ко дню всех влюбленных Уже с очень давних пор на День всех влюбленных 14 февраля принято дарить валентинки. Да и сам вечер 14-го стоит организовать в романтичном ключе, поможет в этом настольная in love игра. Чтобы
  • Объемные «открытки» Оригинальные объемные открытки, которые я дарю на праздники своим близким всем очень нравятся. Изготовить их совсем несложно, а что использовать — вам подскажет ваша фантазия.
  • Открытка в технике 3D для свадьбы или других торжеств Сегодня применением 3D-технологий при создании мультфильмов и компьютерных игр никого не удивишь. Но, такой же эффект, оказывается, можно получить и при изготовлении открытки своими руками. Как