Ремонт масляного обогревателя

Ремонт масляного обогревателя

Ремонт масляного обогревателя Если ваш масляной обогреватель вышел из строя и перестал нормально функционировать, не стоит сразу же бежать за новым и выкидывать старый. Так уж получилось, что это устройство очень отказоустойчиво и, отремонтировав его, можно продлить эксплуатационный срок изделия.

Для проведения ремонта масляного радиатора масляного обогревателя, вам понадобятся:
• отвертка;
• спирт;
• омметр;
• наждачная бумага;
• биметаллическая платина.

Если обогреватель не греется и не светит индикатор, причиной может быть нарушение электроконтакта, повреждение жил провода или ослабление крепления в блоке управления жил к клеммам. Осмотрите соединительный шнур и вилку. Если ничего нет, открутите гайки на блоке управления и снимите крышку, проверьте все соединения.

Прозвоните кабель омметром. Проверьте затяжку контактных винтов. Если присутствует нагар, зачистите контактные элементы наждачной бумагой до первоначального блеска. Затем верните крышку блока на место и зафиксируйте.

Если причина неисправности в замыкании контактов терморегулятора, открутите гайку с винта, а саму головку застопорите с другой стороны панели. Аккуратно снимите шайбу и упор. Поднимите якорь, внимательно осмотрите контакты. Контакты тоже стоит почистить мелкозернистой наждачной бумагой. Затем протрите их спиртом и соберите все обратно.

Очень часто причина поломки связана с неисправностями биметаллической пластины. Здесь уже понадобиться купить новую, неплохой выбор деталей, да и самих обогревателей, можно найти в ОВК ДОМ, где есть все для тепла и уюта дома.

Дата размещения: 26-03-2013, 15:09

Рекомендуем посмотреть
  • Обогреватель своими руками Иногда бывают ситуации, когда дорогостоящий обогревающий прибор недоступен, а прохладная погода все больше и больше понижается градусом. Существуют множество обогревателем с таким же множеством
  • Ремонт стиральной машины Ремонтом стиральных машин должны заниматься профессионалы, но если поломка очевидно, можно попробовать отремонтировать ее самому. Это возможно в случаях, когда порвался ремень или нужно произвести
  • Реставрируем кухонный уголок Кухонные уголки со временем изнашиваются, выцветают или исцарапываются, но это совсем не значит, что нужно бежать за новым. Не зря же всю современную мебель называют модульной. Вам только и нужно,
  • Перетяжка дивана На все, что делаешь своими собственными руками приятно любоваться. Любая вещь после реставрации, может приобрести новую жизнь. И если ваш удобный диван давно протерся, не стоит идти покупать новый, а
  • Обновляем старый стул Дать вторую жизнь старому стулу можно, просто покрасив его краской. Как сделать это правильно - рассказывает эксперт журнала "Идеи вашего дома"