Заплетаем дреды самостоятельно

Заплетаем дреды самостоятельно

Заплетаем дреды самостоятельноСуществует довольно много способов плетения дредов и почти что каждый из них требует хоть какого-нибудь опыта. Перед плетением можете потренироваться на искусственном материале. Либо закажите их у мастера, на безопасные дреды цена будет варьироваться в зависимости от салона и месторасположения.

Рассмотрим способ плетения дредов крючком или струной. Его преимущество состоит в том, что кончик тоже можно сдредить, таким образом, сохранив длину волос. Кончик будет слегка лохматым, но острым. Минус в том, что дреды туго заплетены и в первые дни торчат в разные стороны.

Разделите взятую прядь пополам, скрутите и снова разделите пополам и т. д. У корня должен появиться колтун. Чтобы он не был мягким, разделите пополам прядь и затяните к корню. Далее продолжайте, как начали – разделяйте и затягивайте. Вы сами можете регулировать толщину дреда.

Когда вся прядь будет представлять собой один большой колтун, можете начинать работать крючком. Подойдет вязальный 1,0-1,6 мм. Его нужно продеть сквозь дред, обмотать вокруг него торчащую прядку и вытащить обратно. Дред словно «прошивается» по всей длине, становится менее мохнатым и более крепким.

Также можете взять двойной крючок 0,5-1,0 мм. В этом случае, сбив корень, пройдите двойным крючком, просовывая его в прядь и вытягивая обратно. Процесс чем-то напоминает работу швейной машинки. От того вертикально или перпендикулярно вы протягивайте прядь, зависит толщина и длина дредов. Работайте очень аккуратно и старайтесь резко не дергать крючком, могут пострадать ваши пальцы, а человек, которому заплетают, может почувствовать боль.

Дата размещения: 27-04-2013, 00:17

Рекомендуем посмотреть
  • Вязание крючком каймы резинкой Можно ли крючком связать кайму резинкой подобно тому, как это делается спицами? Чтобы добиться того же эффекта, как при вязании спицами, нужно работать перпендикулярно краю изделия. Скорее всего вы
  • Для чего вывязывается образец Образец вывязывается для того, чтобы измерить размер петель до начала работы над изделием. Этот образец может быть не квадратным, но однако достаточно большим, чтобы можно было измерить ширину
  • Как сделать простую укладку Для того чтобы научиться создавать красивые прически, совсем необязательно иметь под рукой видео. Достаточно один раз понять принцип создания, а дальше все будет получаться само собой.
  • От чего зависит, как сидит вязаная одежда Насколько свободно будет сидеть на вас одежда, зависит от нескольких факторов. Для одежды, связанной крючком, важна пряжа и вид петель.
  • Для тех, кто вяжет У тех, кто только начинает вязать крючком, часто получаются неровными края изделия. Вероятно, вы не совершаете грубых технических ошибок. Скорее всего, вы недостаточно внимательно относитесь к