Как открыть испорченный замок в шкафу

Как открыть испорченный замок в шкафу

Как открыть испорченный замок в шкафу Не редко случаются ситуации, что в самый неподходящий момент у шкафа, или какого-либо другого предмета мебели может заклинить замок. И поэтому сам собой возникает вопрос, как в такой ситуации открыть испорченный замок. Для этого, конечно же, нужно определиться, что из себя представляет механизм замка. Ведь различные механизмы подходят различные способы открытия.

Если выбрать shkafi-kupe.com, то в будущем с подобной ситуацией вам не придется столкнуться, так как они закрываются по-другому механизму. Если шкаф у вас имеет замок, и он испортился, то можно рассмотреть способы, как можно его открыть.

Один из самых простых способов, это силовой. При учете что замок, мягко говоря «хлипкий» можно оказать на него силовое воздействие и выбить неподдающуюся дверку.

Как открыть испорченный замок в шкафу Еще один способ, с помощью которого можно открыть неисправный замок, это отмычка. Данный инструмент можно изготовить самостоятельно, для этого понадобится спица и плоскогубцы.

Плоскогубцами нужно придать спице необходимую форму, при необходимости расточить надфилем. После этого можно приступать к процессу.

Принцип действия отмычки заключается в том, что ее нужно поместить в замочную скважину и крутить до тех пор, пока не почувствуется упор. Далее нужно воспользоваться еще одной спицей, при помощи усилий надо надавить на рычаг в ту сторону, в которую открывается механизм замка.

На следующем этапе нужно отвести отмычку в дальний угол от другой спицы и крутить ее в разные стороны до тех пор, пока не образуется сопротивление. Когда возникает сопротивление, значит все идет верно, и замок вскоре откроется.

После того как механизм замка щелкнет, нужно надавить на отмычное устройство, в итоге, замок откроется. Этот способ подходит не для всех видов замков. В случае если открыть замок не удается, лучше всего обратиться к специалистам, так как у них имеется различное оборудование.

Дата размещения: 20-11-2013, 16:24

Рекомендуем посмотреть
  • Как переделать самостоятельно отвертку Во время ремонта бытовой техники иногда возникает вопрос разборки, для которого нужен специальный инструмент.
  • Сушилка для белья Существует множество различных приспособлений, делающих нашу жизнь проще. Когда мы стираем, будь то брендовая от виктория сикрет одежда или обычная сношенная футболка, мы просто закладываем грязное
  • Собираем шкаф-купе своими руками Чтобы сэкономить на покупке шкафа-купе, нужно произвести его сборку самостоятельно, т.е. собственными руками. Бытует непонятно откуда взявшееся мнение, что шкаф-купе должен собирать и устанавливать
  • Почините старую дверную ручку Старая дверная ручка может выйти из строя по двум причинам. Износился четырехугольный стержень, проходящий сквозь дверь, или непрочно держатся надетые на стержень розетки. В обоих случаях
  • Самодельный замок Такой замок можно сделать любого размера и диаметра в зависимости от его назначения. Для изготовления понадобятся металлический цилиндр или шестигранник, болт, металлическая трубка, кольцо и скоба.