Самодельная шляпа с лампочкой

Самодельная шляпа с лампочкой

Самодельная шляпа с лампочкойВ свое время, мужская шляпа, удобно висящая на обыкновенной подставке, предназначенной для головных уборов, подкинула идею одному из дизайнеров.

Изготавливая самостоятельно головной убор, можно вспомнить о том, что, когда Филипп Старк уронил свой взгляд на стойку со своей шляпой, то к нему пришла идея, в прямом смысле этого слова – светлый потенциал. Именно таким образом, в портфолио дизайнера появилась новая линия ламп. В качестве абажуров он использовал панамы, собственные кепки, цилиндры, шляпы.

Самый простой светильник является базой новому. Использована обычная подставка для головного убора. Встраивается в подставку светодиодная экономная лампочка, которая и без шляпы может служить как светильник. Но благодаря шляпе, образ получается законченным, замысловатым, простым и чуточку шутливым.

Через материю головного убора проникает свет, таким образом, оттеняется фактура и переплетение нитей в ткани. Создается уютная и мягкая атмосфера, и при этом еще не бьет в глаза.

Но это не обязательно светильник, стоящий на тумбочке в прихожей или у столика в гостиной. Шляпу можно использовать и в качестве люстры. Когда приходит время сменить абажур, то можно подумать и о новом головном уборе на лето, потому что «старый» будет использован в новой роли.

Для такого абажура подойдут разные головные уборы, все зависит от вкуса хозяина и его фантазии. К примеру, можно использовать соломенную шляпу. Если она уже кое-где имеет дефекты, то их можно прикрыть колосьями пшеницы, искусственными цветами, лианами, нежно сползающими с полей шляпы-абажура. Но в любом случае следует использовать экономные лампочки, которые не нагреваются.

Дата размещения: 15-02-2014, 00:16

Рекомендуем посмотреть
  • Как самой сшить модную шляпу Женщина всегда любит блистать, особенно, когда это получается ярко и эмоционально. Однако, больше всего, кроме собственной фигуры, красоту женщины подчёркивают аксессуары. Здесь вариантов очень
  • Как самому сделать клоунскую шляпу Каждый ребенок обожает посещать цирковые заведения. И тому есть простое объяснение, ведь на таких мероприятиях дети получают огромное удовольствие и море позитивных эмоций.
  • Откуда и для чего появилась лента на шляпах Обычно, шляпная лента расположена на сгибе между тульей и полями, чтобы прикрыть шов. Практически на всех шляпах – цилиндрах, панамах, ковбойских или гангстерских, можно увидеть эту ленту. Она
  • Правила в одежде Вы решили приобрести трикотажную одежду или самостоятельно сшить для себя и детей пижамы или халатики.
  • Светильник-гриб Очень необычный и оригинальний светильник можно в буквальном смысле слова "принести из леса". Сначала у гриба нужно удалить мягкую часть. Затем под углом (см. рис.) высверлить отверстие под патрон.