Холодильное оборудование своими руками

Холодильное оборудование своими руками

Холодильное оборудование своими рукамиХолодильником мы пользуемся с тех пор, как его изобрели. Правда, с наращиваем выпуска данного оборудования, к нему стали предъявляться повышенные требования. Соответственно, что взлетела цена на универсальные агрегаты.

Приобретение такого оборудования, как klimatika-nn.ru необходимо как в складских пищевых комплексах, так и в быту. В тоже время, находясь на даче, мы хотим также иметь холодильное оборудование. Но нам нужен прибор, который бы вмещал больше продуктов. Этого можно добиться, если сделать агрегат самостоятельно.

Холодильное оборудование своими рукамиПонадобится пиломатериал, как основа для каркаса. В первую очередь, сколачиваем листы осп вместе, чтобы получить вместительную камеру. Внутри обшиваем пароизоляционной пленкой, иначе холод будет конденсироваться, и вызовет появление сырости на стенках деревянного каркаса.

После того, как приготовили камеру, утеплите ее снаружи панелями пенопласта. Затем снова обшейте материалом, только уже фанерой. В принципе, основные работы выполнены, осталось подсоединить нагнетатель холода с компрессором от старого холодильника.

Место входа дренажных труб также герметизируйте. Теперь займитесь приготовлением дверки для холодильного оборудования. Ее сконструировать несложно, главное, добавьте в периметр реек резину.

Она защитит агрегат от перепадов температуры. Вот и все, прибор можно запускать и пользоваться. Тем более что в нем будут храниться продукты в большем количестве. При этом вы затратили минимум средств и времени на сборку. Однако получили полноценно функционирующую установку.

Дата размещения: 17-04-2014, 17:49

Рекомендуем посмотреть