Пластиковые панели для ванной комнаты

Пластиковые панели для ванной комнаты

Пластиковые панели для ванной комнатыЭтот вид материалов появился на прилавках торговых объектов, специализирующихся на строительных материалах, не так давно. Однако уже к сегодняшнему дню они нашли широкое применение, и спрос на них продолжает расти. Пластиковые панели, по утверждению специалистов, являются идеальным решением для ванной.

В праздничные дни выручает www.floraexpress.ru, если нет времени поехать за цветами. Данный материал может быть наборным или листовым. Наибольшей популярностью пользуется первая разновидность. Это связано с простотой их монтажа и с тем, что процесс облагораживания стен таким материалом не требует много времени. Примечательно то, что для облицовки стен наборными пластиковыми панелями не надо обладать специальными теоретическими знаниями и практическими умениями.

Как показала практика, на облицовку средней по размерам ванной комнаты наборными панелями при отсутствии навыков уходит пару дней. Для сравнения: для облагораживания стен ванной керамической плиткой требуется больше времени. То же самое касается и кафельной плитки.

Пластиковые панели для ванной комнатыЗачастую пластиковые панели называют стерильными, износостойкими, экологичными и так далее. В основном это так. Ведь этот отделочный материал сделан из ПВХ (экологичен и безопасен).

Все определяется материалом панелей, который может быть представлен первичным, вторичным пластиком. Ряд специалистов утверждает, что для ванных комнат в наибольшей степени подходят панели из первичного пластика. Такие панели отличаются однородной гладкой поверхностью. О вкраплениях и речи быть не может. А за счет идеально ровной поверхности панелей создаются все условия для простого, легкого мытья. Достоинства таких панелей также дополняются стойкостью к влаге, прочностью и отличным внешним видом.

Дата размещения: 21-06-2014, 14:05

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельный ремонт ванной комнаты Если вам наскучил обыденный облик ванной комнаты, то настало время ее обновить. И не пугайтесь вы так ремонта, его можно осуществить самостоятельно, без привлечения специалистов. Как говорится, не
  • Как обшивать пластиковыми панелями В последнее время, при обшивке стен, широко используются пластиковые панели. Работать с ними не сложно, работы выполняются довольно быстро. А в эксплуатации пластиковые панели очень практичны.
  • Облицовочные работы в маленькой ванной Начинать облицовочные работы в ванной комнате нужно с поверхности пола. Для этого ребристым шпателем, начиная с угла помещения, наносится плиточный клей, после чего можно укладывать плитку, вставляя
  • Использование стеновых панелей из пластика Стеновые панели из пластика – популярный и практичный отделочный материал. Панели имеют отличную гибкость и прочность, они просты в применении. Отделку стен с помощью такого материала можно легко
  • Ремонт в ванной своими руками Подтекает сантехника, а по стене медленно, но настойчиво сползает плесень. Первая мысль – пригласить бригаду гастарбайтеров. Но сделанный ремонт в ванной своими руками всегда гораздо качественнее и