Как заменить смеситель на кухне

Как заменить смеситель на кухне

Как заменить смеситель на кухнеПри установке смесителя всегда нужно следовать инструкции производителя. При этом монтажом должен заниматься только профессионал.

При этом стоит отметить, что смеситель является неотъемлемой частью кухни, которая используется для приготовления пищи. По подсчетам специалистов кухонный смеситель используется более 100 раз в сутки. При этом из крана за этот период вытекает до 80 литров воды.

В работе по уборке дом www.thomas.ru эффективен. При работах по ремонту им также удобно пользоваться. Чтобы установить любой смеситель необходимо перекрыть ввод воды. Для замены желательно использовать специальные ключи или разводной ключ. После чего демонтируется старый кран.

Не нужно покупать продукцию низкого качества, потому что это значительно сокращает срок эксплуатаций. Кроме того, такая экономия может привести к очень печальным последствиям.

После демонтажа старого, можно устанавливать новый смеситель. На переходные втулки устанавливают кран. Для этого нужно не забыть почистить посадочное место. Затем необходимо подсоединить шланги.

Как заменить смеситель на кухнеПоследовательно устанавливают прокладки, всю эту конструкцию фиксируют специальным винтом. Его не нужно также сильно пережимать, чтобы не повредить прокладки. Нужно отметить, что прокладки изготавливают из паронита или резины.

После установки смесителя нужно включить воду и посмотреть мнет ли течи. Если его нет, то все установлено нормально. Но если имеется течь, то накидные гайки нужно затянуть.
Установка смесителя не такая уж сложное занятие.

Дата размещения: 13-07-2014, 10:21

Рекомендуем посмотреть
  • Замена смесителя Замена смесителя, конечно, начинается с его покупки. Тут конечно нет критериев и выбирать можно что понравиться, но все же предупреждения есть.
  • Замена смесителя Можно с уверенностью сказать, что установка или замена смесителя раковины со временем потребуется в любой квартире. Это связано в первую очередь с тем, что смеситель, как и другие различные изделия,
  • Покупаем смеситель в ванную Не стоит халатно относиться к процедуре выбора смесителя для ванной комнаты. Ведь от его качества будет зависеть комфорт пользования водой. О внешнем виде и говорить не стоит, общий дизайн ванной
  • Меняем прокладку смесителя Практически любой знает, что протекающий кран дает утечку воды в месяц около трёхсот литров. Большинство из нас установили счетчик для экономии воды и будут не против сэкономить еще и на вызове
  • Ремонт душевых кабин Вода которая течет из вашего крана оказывает сильное влияние на работу вашей душевой кабины и переодически требуется ремонт душевых кабин. Смеситель или картридж требует замены в том случае если у