Сувальдный замок - как выбрать

Сувальдный замок - как выбрать

Сувальдный замок - как выбратьСувальдный замок был придуман достаточно давно. Первое упоминание о нем приходится еще на период 19 века. И. Чубб, изобретатель родом из Англии, тогда получил патент на «детектор». В чем суть такого замка? Дело в том, что когда злоумышленник подбирает ключ к квартире, достаточно 1 раз попасть неподходящему ключу в скважину, как замок тут же блокируется.

Таким образом, преступники теряют желание снова попробовать взломать этот дом. Владелец жилища также получал таким образом сигнал о том, что в его дом кто-то пытался проникнуть. Как можно было снять блокировку? Дело в том, что в комплектацию замка входил специальный ключ, предназначение которого заключалось в снятии этой самой блокировки.

Так, okna-pfo.ru можно заказать у профессионалов и получить готовые окна за короткий срок. Изобретатель спустя определенное время улучшил механизм своего изобретения, благодаря чему для снятия блокировки хозяину жилища больше не требовалось применение второго ключа. Все вышесказанное в значительной степени способствовало формированию расположения потребителей.

Современные модели сувальдных замков имеют некоторые отличия от своих предшественников. Системы блокировки в них больше нет.

Если взглянуть на современный замок, то он представляет из себя своеобразный набор пластин. В них имеются особые вырезы — пазы. Для них характерны специальные размеры и форма. Очень важное значение имеет стойка — деталь, посредством которой пазы соединяются друг с другом.

Когда ключ поворачивается в замочной скважине, каждая пластина оказывается в строго определенной позиции. Засов благодаря этому может свободно проходить, так как паз освобождается. Но в случае неправильного расположения хотя бы одной из пластин, стойка не будет продвигаться дальше.

Когда будете выбирать сувальдный замок, учтите следующие важные качества, которые присущи качественному изделию:

Сувальдный замок - как выбрать1. наличие 6 пластин (как минимум);

2. степень устойчивости к взлому 3 уровня;

3. броненакладки и пластины в качестве дополнительного защитного элемента от сверления;

4. более прочная конструкция ригелей, оберегающих от распиливания;

5. наличие возможности перекодирования или, по крайне мере, специальных ключей;

6. секретные элементы, ложные пазы и так далее, добавленные в дополнительном порядке, для усиления защиты;

7. ключи высокой точности с абсолютно прямыми углами.

Но при всех перечисленных достоинствах не забывайте о том, что если вы потеряете ключ, вам придется менять всю конструкцию. Правда, есть и в данном случае кое-какие исключения. В магазинах встречаются замки с неограниченным количеством перекодировок или возможностью смены секретного механизма. Осуществляются все указанные процедуры только при открытом замке, то есть посторонним лицам они недоступны.

Дата размещения: 5-11-2014, 09:55

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно подобрать накидной гаечный ключ Ключ, который производится с кольцеобразной головкой, носит название накидной (кольцевой) гаечный ключ. Данный инструмент предназначен для удобного обхвата со всех сторон таких элементов, как гайка
  • Как с детьми построить замок из песка Наверняка, наблюдали такую картину, как дети что-то строили из песка. Для этого они использовали специальные формы и лепили разные фигуры. Подчас, это получались грибочки, шишки, куличи и другие
  • Строим замок из песка Чтоб построить замок из песка в первую очередь нужно запастись набором инструментов, которые обязательно пригодятся вам в такой творческой работе. Если же говорить более точно, то вам понадобится
  • Как открыть испорченный замок в шкафу Не редко случаются ситуации, что в самый неподходящий момент у шкафа, или какого-либо другого предмета мебели может заклинить замок. И поэтому сам собой возникает вопрос, как в такой ситуации открыть
  • Самодельный замок Такой замок можно сделать любого размера и диаметра в зависимости от его назначения. Для изготовления понадобятся металлический цилиндр или шестигранник, болт, металлическая трубка, кольцо и скоба.