Может ли диета стать опасной для вашего здоровья?

Может ли диета стать опасной для вашего здоровья?

Может ли диета стать опасной для вашего здоровья?Нередко бывают ситуации, когда женщины в погоне за стройностью выбирают для себя диеты, которые могут угрожать здоровью или даже жизни. Быстро достигнув желаемого эффекта, такие дамы начинают понимать, что их самочувствие значительно ухудшилось.

Специалисты выделяют ряд признаков, по которым можно определить, что выбранная диета является вредной для вашего организма.

Мучительное чувство голода

Некоторые диеты настолько строги, что их соблюдение приводит людей к изматывающим мукам голода. Порой их невозможно терпеть, но женщины все равно продолжают начатую диету. Если рацион питания сбалансированный, то такого дискомфорта быть не должно. Эксперты советуют принимать пищу часто, но небольшими порциями. Это поможет вам избежать навязчивого чувства голода.

Переизбыток запрещенных продуктов

Может ли диета стать опасной для вашего здоровья?Когда диета предполагает множество запрещенных продуктов питания, то риск нарушить ее очень велик. Поэтому множество видов монодиет или белковых диет показали себя не с лучшей стороны. Не самыми эффективными оказались и те диеты, согласно которым запрещено есть после определенного времени.

Фантастические диеты

Существует много диет, которые якобы помогают сбросить несколько десятков килограммов за фантастически короткие сроки.

Диетологи предупреждают, что к такой информации нужно относиться крайне осторожно! Ценой похудения может стать ваша жизнь. Как утверждают врачи, в последнее время очень много трагических случаев, связанных с лечебным голоданием.

К такой практике нужно подходить с рассудительностью, обязательно получить консультацию врача. К тому же голодание - это большой стресс для человека и после его прекращения потерянные килограммы начинают возвращаться, так как организм стремится восстановить резервы.

Малоизученные диеты

Может ли диета стать опасной для вашего здоровья?Существуют диеты, эффект которых не проверен. Да и последствие на организм плохо изучено. Диетологи советую не проводить такие эксперименты на себе, ведь результат может быть плачевным. Малоизученные диеты часто приводят к тому, что у человека нарушается обмен веществ и вместо похудения он получает ожирение.

Бессмысленные диеты

Существуют диеты, названия которых уже вызывает опасение. Например, винная диета, шоколадная и т.д. Но все равно некоторые женщины соглашаются на это. Такие методы похудения являются серьезной угрозой для вашего здоровья.

Когда нужно прекращать диету

Итак, перечислим первые тревожные сигналы, которые должны заставить вас отказаться от выбранной диеты:

• Вы валитесь с ног от усталости, постоянно раздражены, у вас мерзнут руки и ноги, кожа становится сухой. Это говорит о нехватке минеральных веществ в организме, авитаминозе.

• У вас постоянно плохое настроение, вы не можете сконцентрироваться, плохо выполняете рабочие обязанности, появляется бессонница. Такие симптомы говорят о том, что ваш мозг не получает достаточное количество питательных веществ.

• Вам непреодолимо хочется какие-то определенные виды продуктов. Это говорит о том, что организму не хватает полезных веществ.

Дата размещения: 5-11-2014, 09:56

Рекомендуем посмотреть
  • Красота требует жертв. Диета из перловки Как и любая диета на злаках, перловая тоже легкая и вкусная. Те, кто садится на такую диету, сможет почувствовать дискомфорт только первые несколько дней, пока организм привыкнет к новому рациону.
  • Как самостоятельно быстро похудеть Первое для быстрого похудения, что можно предпринять самостоятельно - это изменить свой режим дня.
  • Корица для похудения Известно, что избыточные килограммы набираются, когда присутствует в организме избыточное количество глюкозы. Корица является мощным природным антиоксидантом. Часто в диетическом питании ее
  • Правильное питание - залог здоровья Еда - это основа всего, ведь в ней содержится довольно много полезных веществ. Они нужны для стабильного функционирования нашего организма. Именно углеводы, белки, жиры, витамины и минералы попадают
  • Мочегонные средства для похудения Настоящим прорывом в фармакологии стали мочегонные средства для похудения. Многие из них направлены на очищение организма и борьбу с лишним весом. К мочегонным средствам относят травяные чаи,