Преимущества доски из лиственницы

Преимущества доски из лиственницы

Преимущества доски из лиственницыСегодня изделия из натуральной древесины пользуются все большей популярностью благодаря качеству и экологичности. Доска, строганная из лиственницы является чрезвычайно практичным материалом, которым можно пользоваться для изготовления любых изделий. Ее обрабатывают специальным способом с четырех сторон, не оставляя выступающие части, такие как сучки или неровности.

Строганная сухая доска всегда имеет идеально ровную поверхность. Данная характеристика обеспечивается путем проведения специальной технологической обработки. Все работы связанные с подготовкой материала для продажи необходимо осуществлять вручную. Сухую доску можно использовать для изготовления любого вида мебели, панелей для стен и других предметов интерьера, и отделки фасада.

На что следует обратить внимание, покупая доску из лиственницы? Цена доски строганной из лиственницы определяется используемым сортом древесины. При наличии дефектов на нем, стоимость материала должна быть снижена. Поставщиками по-разному рекламируется своя продукция, но они сходятся в одном, что лиственная доска имеет высокий уровень экологичности, надежности и прочности.

Благодаря широкой гамме расцветок не нужно дополнительно покрывать покрытие морилкой или лаком, для придания нужного цвета или текстуры. Вам лишь надо выбрать естественный оттенок, который вам нравиться.

Отличные тепловые и шумоизоляционные характеристики позволяют обеспечить в доме комфорт, приводят к улучшению микроклимата и позволяют наслаждаться его древесным ароматом в течение долгого времени. Им можно пользоваться для отделки жилых домов или бань, саун и крытых беседок.

Для изготовления также применяют массивную доску из сибирской лиственницы, отличающуюся привлекательным внешним видом, прочностью и высокой износостойкостью.

Массивной доской можно пользоваться, чтобы отделывать помещения, в которых постоянно повышен уровень влажности. В этих помещениях не происходит деформации с течением времени, и оно не гниет. Также сегодня большой популярностью пользуется паркетная лиственная доска, которую можно использовать не одно десятилетие. Если правильно уложить доску экстра-сорта она станет долговечным и красивым паркетом.

Также в качестве напольного покрытия пользуются шпунтованной доской. Цены на нее определяются используемым сортом древесины. Эта доска отличается износостойкостью, ей не страшна влага и температурные перепады. Большой выбор поразит даже искушенных покупателей, планирующих установку нового напольного покрытия у себя дома.

Дата размещения: 16-10-2014, 12:50

Рекомендуем посмотреть
  • Вагонка: где и как применяется Та строганная доска, которая подвержена специальной обработке и оснащена пазами и шпонами носит название вагонка. Свое применение она нашла даже в тех местах, где имеется высокая влажность.
  • Уникальный интерьер – инженерная доска В доме должно быть все естественное и природное. И потому, такое покрытие как инженерная доска очень высоко ценится. После получения ее из древесины.
  • Лучшие материалы для обустройства половых покрытий Сегодня многие владельцы частных домов, занимаясь обустройством беседок, саун, площадок возле бассейнов, веранд и других подобных площадок, изготавливают половое покрытие из террасной доски.
  • Доска обрезная и как ее изготавливают Пожалуй, нет ни одного этапа производимых работ при возведении дома, где бы ни участвовала доска обрезная. С ее помощью производится заливка фундамента, изготовление рам и дверей и строительство
  • Разделочная доска-скамейка Труд хозяйки можно облегчить, если разделочную доску оснастить небольшими ножками и один ее край сделать с полукруглым вырезом. Нарезанные продукты с такой доски-скамейки сразу сдвигают ножом на