Устанавливаем варочную поверхность

Устанавливаем варочную поверхность

Устанавливаем варочную поверхностьВарочная поверхность является незаменимым элементом любой кухни. И после того, как вы приобрели ее, нужно задуматься о том, каким образом, установить ее.

На самом деле, не нужно думать, что монтаж варочной поверхности, представляет собой сложности, выполнить эту работу сможет каждый желающий. Как и варочная газовая панель bosch, так и другие потребуют аккуратного присоединения.

Особенности

Подготовив необходимые инструменты, можно начинать работу. При этом важно отметить, что толщина столешницы, которая будет находиться у вас на кухне, в обязательном порядке должна иметь толщину не менее 3,8 см.

Как только вы станете приобретать варочную поверхность, нельзя обратить внимание на то, чтобы в ее комплекте обязательно присутствовали – жиклеры под магистральный газ.

После приобретения данного устройства, вам обязательно нужно изучить инструкцию, ведь в ней вы сможете найти всю ту информацию, которая вас интересует, в плане установки этого изделия.

Процесс монтажа

В первую очередь, размещается будущий проем. Для вырезки проема, нужно воспользоваться таким инструментом, как дрель, или же, лобзиком. Но в любом случае нужно понимать, что прежде, чем начинать выполнять данную работу, обязательно нужно защитить столешницу от повреждений, для этого нужно воспользоваться покрасочным скотчем.

И как только проем в столешнице будет готов, можно начинать приступать к установке варочной поверхности. Торцы пропилов, нужно обязательно защитить от влаги, для этого вы должны воспользоваться санитарным силиконом и проблема сразу же, решится.

И важным моментом в установке варочной поверхности, принято считать тот, когда нужно подключать сам газ. И хотя эта работа не является сложной, нужно понимать, что подход к ней должен быть обязательно грамотным и правильным.

Варочная панель должна быть надежно соединена с газовой магистралью. Все что вам остается, так это открыть входной кран, а соединения обработать тщательным образом, при помощи мыльного раствора.

В том случае если пленка будет неподвижной, то вам удалось провести работу грамотно и правильно, и теперь можно наслаждаться работой варочной панели. Для этого открываем конфорку и ждем несколько секунд, после чего поджигаем.

Дата размещения: 20-10-2014, 12:26

Рекомендуем посмотреть
  • Сами монтируем домофон Домофон - является незаменимым атрибутом, служащий для защиты жилья. И сегодня практически каждый второй дом оснащен именно таким устройством, здесь на самом деле, нет ничего удивительного.
  • Установка варочной поверхности своими руками Произвести установку такого изделия– достаточно сложно, и не каждому под силу. И чтобы работа была проведена грамотно и качественно, необходимо ознакомиться со всеми нюансами и особенностями этого
  • Обмазочная гидроизоляция своими руками Фундамент играет важную роль в доме, именно поэтому к его строительству всегда принято уделять повышенное внимание. Обмазочная гидроизоляция фундамента представляет собой процесс, когда необходимо
  • Как сделать навес в полевых условиях Оказываясь в лесу, необходимо позаботиться обо всех нюансах и особенностях, которые нужно соблюдать в обязательном порядке. И прежде, чем начинать строительство «домика» на ночь, вы должны решить, из
  • Укладка плитки своими руками Многие люди, часто желают выполнить ту или иную работу самостоятельно. И одной из таких работ, принято считать – укладку плитки своими руками. И если изучить этот процесс внимательно и тщательно, то