Реанимируем пожелтевшую обувь самостоятельно

Реанимируем пожелтевшую обувь самостоятельно

Реанимируем пожелтевшую обувь самостоятельноБелая обувь всегда привлекает внимание и отлично дополняет образ. Обычно белую обувь покупают в редких случаях, так как она непрактична. А ведь действительно, обувь темных цветов прослужит гораздо дольше, чем светлая обувь. Но если белой обуви обеспечить должный уход, то она будь радовать глаз окружающих достаточно длительное время.

Одна из самых актуальных проблем, с которой сталкиваются обладатели светлой пары обуви, это пожелтение. Особенно это касается сапог. Обувь желтеет из-за того, что длительное время находится во влажной окружающей среде. Именно поэтому покупать осенние и зимние сапоги светлых тонов не рекомендуется.

Для того чтобы удалить желтые пятна с белой обуви ее нужно хорошо помыть и насухо протереть тряпочкой. После этого нужно взять обычную зубную пасту. Важно, чтобы паста не содержала в себе посторонних цветов, а была белой. Небольшое количество отбеливающей пасты нужно нанести на пожелтевшие участки обуви и втирать круговыми движениями. Остатки пасты нужно удалить влажной тряпкой или салфеткой. Через несколько часов обувь заметно посветлеет, а от желтых пятен не останется и следа.

Обувь часто рвется, и в случае с белой обувью, лучше сразу нести ее в мастерскую. Только мастер сможет аккуратно отремонтировать пару обуви.

Светлую обувь не рекомендуется надевать в дождливую погоду, иначе пожелтения не избежать. Кроме этого, за белой обувью нужен особый уход. Ежедневно ее нужно мыть и протирать специальным кремом для светлой обуви. Средства по уходу за обувью можно без проблем приобрести в любом специализированном магазине.

Кстати, стоит отметить, что еще наши далекие предки носили белую обувь. В те времена считалось, что именно женщины могли носить обувь светлых цветов. Мужчины же надевали темную обувь.

Замшевая обувь требует еще более внимательного ухода. Ее так же как и белую обувь не рекомендуется надевать в дождливую погоду. Но если этого не избежать, то можно приобрести специальный спрей, который нужно наносить на пару обуви за час до выхода на улицу. Спрей поможет защитить обувь от проникновения влаги и дольше сохранит хороший внешний вид. Для замшевой обуви существуют специальные расчески. Их можно приобрести в любом обувном магазине. Ежедневно замшевую обувь нужно расчесывать.

Обеспечив должный уход за обувью, а в особенности за светлой обувью, можно продлить жизнь любимой паре туфель на несколько лет.

Дата размещения: 4-01-2015, 21:44

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно чистить замшевую обувь Изделия из замши всегда популярны, так как имеет изысканный, элегантный вид, вещи, обувь в том числе стильные и натуральны одновременно. Мягкость и эластичность делает ношение такого материала
  • Как изготовить полки для обуви самостоятельно Дома у многих вечная проблема – обувь, валяющаяся в прихожей. Обычно когда вся семья вечером возвращается домой, вся обувь путается под ногами. Поэтому чтобы избежать таких случаев, необходимо
  • Холодная сушка обуви своими руками Как только приходит холод и начинается слякоть, каждый из нас перелезает из легкой летней обуви, в теплую осеннюю. Но при этом порой когда приходится много ходить, обувь начинает мокнуть, и что
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида
  • Готовим обувь к весне [thumb=left]