Как изготовить полки для обуви самостоятельно

Как изготовить полки для обуви самостоятельно

Как изготовить полки для обуви самостоятельно Дома у многих вечная проблема – обувь, валяющаяся в прихожей. Обычно когда вся семья вечером возвращается домой, вся обувь путается под ногами. Поэтому чтобы избежать таких случаев, необходимо сделать полку для обуви.

В непогоду www.kapika.ru будут, как нельзя, кстати. Они помогут уберечь обувь от грязи. В прихожую такая полка делается очень просто. Она состоит из двух боковины, которые соединены между собой тремя полками (щитами). Полка изготавливается быстро, при этом не нужны дефицитные материалы. Ее можно сделать из деревянного щита или цельной доски.

Как изготовить полки для обуви самостоятельно На полки необходимы цельные доски, которые имеют ширину не менее 20 см и толщину не менее 1,5 см. Делать число полочек разное, здесь все зависит от надобности. Для конструирования трехъярусного сооружения, необходимо высота 60 см. На боковине полочки располагают на одинаковом расстоянии и при помощи саморезов закрепляют. После место посадки и боковые полки необходимо шлифовать. Также можно оклеить обоями или покрасить.

Для более креативного и интересного экземпляра предмета, необходимо использовать разные материалы. В гардеробе для туфель на шпильке, располагают вдоль стены на выступах, заранее сделанные из специального строительного молдинга. Если в доме имеется лестница, можно устроить под несколькими ступенями небольшие выдвижные полочки или ящики, которые будут использоваться для хранения обуви.

Также необычно будет, выглядит легкий стеллаж из бруса. Его прибывают к стене, затем располагают полочки. Их можно сделать из алюминиевых пластин. На такой полке всегда видна обувь, и можно быстро выбрать необходимую пару.


Дата размещения: 24-01-2014, 23:21

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать полку для обуви В связи с непостоянностью погоды, каждому человеку приходиться иметь как минимум несколько пар обуви. А исходя из того что обувь, сегодня, можно приобрести практически на любой вкус и по недорогой
  • Холодная сушка обуви своими руками Как только приходит холод и начинается слякоть, каждый из нас перелезает из легкой летней обуви, в теплую осеннюю. Но при этом порой когда приходится много ходить, обувь начинает мокнуть, и что
  • Красивая полка для обуви своими руками Уверенно можно сказать о том, что порой, вопрос, касающийся полки для обуви касается многих хозяев. Как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большое количество данных
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида
  • Экономим место В малогабаритных квартирах, где каждый сантиметр площади на счету, порой очень кстати приходятся неординарные идеи, воплотив которые удается использовать с толком существующее свободное место.