Как красиво выглядеть на фотографиях

Как красиво выглядеть на фотографиях

Как красиво выглядеть на фотографияхМногие девушки, рассматривая фотографии в журналах, завидуют идеальной внешности красавиц, которые там изображены. А собственные изображения обычно только огорчают - стыдно кому-то показать. У таких девушек складывается мнение, что они нефотогеничны. Но если посмотреть любительские фотографии тех же красавиц из журналов, у них можно обнаружить многочисленные недостатки.

На самом деле, за каждым удачным фотоснимком стоит профессиональная работа визажиста и парикмахера, правильное освещение, подготовка к фотосессии и последующая обработка фотографий. Для того, чтобы выглядеть на снимках, как модель, нужно просто знать несколько нюансов.

Начните с выбора фотографа. От него зависит 50% успеха фотосессии. Таких специалистов достаточно много, и найти их можно без труда - практически у каждого фотографа есть свой сайт. Если же у вас недостаточно денег для услуг специалиста, не отчаивайтесь - неплохие снимки может сделать и фотолюбитель, имеющий зеркальную камеру.

Ведь техника тоже имеет большое значение для удачной фотосессии. Вряд ли вы получите хорошие фотографии, если снимаете на «мыльницу» — лицо получается плоским, а глаза зловеще горят красным огнем. Поэтому фотографии на документы лучше заказывать здесь фотоцентр-спб.рф.

Как красиво выглядеть на фотографиях


Прежде чем начать сотрудничество с фотографом, пообщайтесь с ним. Вам должно быть комфортно с ним, вы должны испытывать симпатию и доверие, чтобы не быть зажатой перед камерой. Перед фотосессией, обсудите с фотографом, чего вы ждете от неё. Выберите из его портфолио снимки, которые вам больше всего понравились, и покажите их фотографу. Сделайте пару пробных снимков с разным освещением.

Заранее продумайте интерьер и фон для фотографии. Для съемки на природе отлично подойдет какое-нибудь особенное место -цветущий сад, озеро, водопад, горное ущелье. Вы также можете выбрать урбанистический фон (крыша небоскреба, какое-нибудь необычное здание в вашем городе). Если же вы планируете съемку в фотостудии, фоны обеспечит фотограф. Цвета одежды и фона не должны сливаться или контрастировать.

Просмотрите журналы или сайты о моде и выберите себе образ, который хотели бы воплотить. В соответствии с этим образом, выберите себе наряд. Лучше будет иметь 3-4 комплекта одежды. Выбирайте не слишком свободную, но и не чересчур обтягивающую одежду. Учтите, что наряд не должен закрывать вашу шею.

Как красиво выглядеть на фотографиях


Лучше всего выбирать одежду без рисунка и одного тона. Не надевайте одежду желтого или зеленого цвета, так как они будут придавать нездоровый оттенок вашему лицу. Самые лучшие цветовые решения - черное и темно-синее, так как темные цвета делают вашу фигуру более стройной.

Заранее перед зеркалом отработайте эмоции и позы, соответствующие вашему образу. Примеры таковых можете найти в журналах или сайтах о моде.

И, наконец, чтобы красиво получаться на фотографиях, чаще фотографируйтесь! После этого, можете внимательно изучить получившиеся снимки, чтобы найти выигрышные ракурсы и позы. Ведь практика - главный секрет моделей.

Дата размещения: 15-01-2015, 16:29

Рекомендуем посмотреть
  • Как фотографировать в домашних условиях Многие начинающие фотографы ошибочно полагают, что хорошие фотографии получаются только на улице. Однако, в домашних условиях так же можно создавать целые истории, запечатленные в момент съемки.
  • Как провести профессиональную семейную фотосессию Удачная фотосессия должна начаться с выбора хорошего фотографа. Не следует заморачиваться на стоимости его услуг, если это талантливый профессионал. Чтобы быть уверенным в том, надежный этот фотограф
  • Модная одежда для полных дам - как выбрать? Всем известно, что в эпоху Возрождения полные дамы воспевались многими художники и поэтами, их образы были запечатлены на картинах и в книгах. В современном мире прослеживается мода на худых и даже
  • Искусство фотографии Несомненно, фотография в современной культуре представляет собой особый вид искусства, успешно занимающего лидирующие позиции и только немного уступающего кинематографии. Многогранность
  • Внимание, сейчас вылетит... С появлением и развитием цифровой фотографии быстро возрос угасший, было, в 90-е годы интерес к этому виду искусства. Поскольку отпала морока с проявкой пленки и печатью снимков, многие