Удобные стельки

Удобные стельки

Удобные стелькиСтельки для обуви теплые и удобные - вещь, буквально незаменимая в путешествии, на рыбной ловле, на охоте, и практически везде.

Стельки являются и весьма практичным решением, если речь идёт о детской обуви. В хорошей обуви с тёплыми и удобными стельками прогулки на свежем воздухе могут длиться намного дольше, при чём малыш с них будет возвращаться довольным и счастливым.

Не смотря на то что все прекрасно знают об этом, купить готовые хорошие стельки в магазине не очень простая задача, но решить её могут помочь шерстяные вещи, которые уже не носятся, но всё ещё лежат в шкафу, из них выходят отличные стельки и для маминых модных сапожек, и для папиной удобной обуви, и для ботиночек малыша.

Если есть патологии стопы, то доктора рекомендуют обязательно носить обувь с индивидуальными ортопедическими стельками, присутствие таких стелек в обуви рекомендовано и людям, работа которых связана с повышенной нагрузкой на стопы, например, тем, кому приходится по несколько часов в день стоять за торговым прилавком, у школьной доски и так далее.

Простую стельку из подручных средств можно сделать самостоятельно, для этого необходимо босой ногой встать на кусочек картона или плотной бумаги, взять карандаш и обвести стопу по контуру, это будет точный размер вашей стельки. Вырезав ко контуру будущую стельку из картона можно получить лекало, по которому будет выкраиваться стелька из старых джинсовых штанов, из старого вязанного свитера, из дублёнки или шубы, которая уже не носится.

При этом нужно помнить, что зимняя обувь, а также обувь для межсезонья покупается на размер или пару больше, поэтому вам нужно сделать припуск, так стелька будет подходит и по размеру к вашим сапогам. Естественно сделать стельку нужно и для второй ноги, и вам нужно проделать все вышеописанные манипуляции и не стоит просто переворачивать лекало. Удобных стелек у вас теперь может быть много, кроме того их можно переставлять из одной пары обуви в другую.

Дата размещения: 27-01-2015, 13:30

Рекомендуем посмотреть
  • Как чистить обувь из нубука В последнее время особой популярностью пользуется обувь, пошитая из нубука, в принципе, это даже не удивительно, поскольку такая обувь легкая, очень красивая и мягкая.
  • Реанимируем пожелтевшую обувь самостоятельно Белая обувь всегда привлекает внимание и отлично дополняет образ. Обычно белую обувь покупают в редких случаях, так как она непрактична.
  • Холодная сушка обуви своими руками Как только приходит холод и начинается слякоть, каждый из нас перелезает из легкой летней обуви, в теплую осеннюю. Но при этом порой когда приходится много ходить, обувь начинает мокнуть, и что
  • Как самой приклеить поломанный каблук Если у вас вдруг сломался каблук на любимых туфлях, вы, скорее всего, пойдете в ближайшую мастерскую по ремонту обуви. Но каблук можно приклеить и самостоятельно. Если туфли вам действительно дороги
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида