Как научиться правильно откладывать деньги

Как научиться правильно откладывать деньги

Как научиться правильно откладывать деньгиДля многих людей способность тратить деньги с невероятной быстротой всегда была определенным наказанием. И уже через некоторое время у них возникал вопрос – где взять денег и как дотянуть до зарплаты.

Поэтому, соблюдая определенные правила можно научиться откладывать деньги, не влезая в долги и не мучаясь от их нехватки в самый неподходящий момент.

1. Правило «10» - вся его суть состоит в том, чтоб с каждого дохода откладывать в копилку 10-ю часть. Получается отложить больше – давайте больше, но отнюдь не меньше. Помните – 10 отложенная часть не особо скажется на бюджете и многие, кто практикует это правило, подтверждают это на практике.

2. Важно помнить, куда стоит вкладывать свои деньги, и для чего вы их копите – данная позиция будет своего рода стимулом, и не будет возникать вопрос о том, за какие деньги купить ту или иную вещь или развить свое дело.

3. Соблюдайте гибкость при накоплении – некоторым проще отложить сразу половину своего дохода, чем 5 раз по 10. при этом вы также тратите деньги на свои нужды, а копилка то наполняется.

Как научиться правильно откладывать деньги


4. Не бойтесь тратить накопленные деньги. Копили на шубу или новую модель телефона – не сомневайтесь и покупайте., ведь именно ради этого вы и копили деньги. И пусть чувство радости лот приобретения будет стимулом для дальнейших «накоплений» и приобретений.

5. Совершенствуйте свои познания в сфере накопления денег – литература, семинары и тренинги, применяйте практически приобретенные познания и чем раньше вы начнете получать положительный опыт – тем быстрее будут расти ваши доходы.

6. Подумайте о сбережении накопленных средств, а точнее положите деньги на депозит или вложите в дело, если не планируете их тратить в ближайшее время. Это позволит не только приумножить деньги и сберечь их от инфляции.

А если вам требуется хороший децкий сад, в таком случае рекомендую вам обратиться сюда zolocheschool.com.ua. Это отличный элитный детский сад.

Дата размещения: 15-02-2015, 19:10

Рекомендуем посмотреть
  • Копилка для "огромных" накоплений Копить деньги сложно, специалисты советуют начать копить свои миллионы с малого и складывать их в самую обыкновенную копилку, которая нам прекрасно известна с самого детства.
  • Как оригинально подарить на свадьбу деньги Многие уверены, что лучшим подарком на свадьбу будет энное количество денег, с этим сложно не согласиться, правда, вот дарить их в конверте, немного скучно и не празднично. Поэтому вот несколько
  • Как сделать копилку Многие дети, порой и взрослые любят копить деньги. И складывают деньги они, в специально предусмотренную для этого копилку, которая может быть различной, здесь все зависит от личных предпочтений и
  • Самостоятельно ремонтируем кухню Ремонт кухни, это необходимая мера для того, что немного расширить помещение, заодно его и облагородить. Некоторые подразумевают, что придется тратить большие деньги. Но это далеко не так, если
  • Большой пресс за небольшие деньги Прессы заводского изготовления не каждому по карману. Однако нехитрое устройство для склейки сегментных заготовок можно сделать и самостоятельно.