Экологический офис - забота о природе и экономия средств

Экологический офис - забота о природе и экономия средств

Экологический офис - забота о природе и экономия средствЧтобы сделать офис вашей фирмы/компании экологически чистым и уютным для ваших сотрудников, в первую очередь необходимо, чтобы он соответствовал всем Санитарно-эпидемиологическим требованиям, что однозначно облегчит ежегодные проверки руководству и сэкономит бюджет фирмы в дальнейшем. тоже важный этап подготовки офисного помещения. Для этого выбирайте качественных производителей, которые учтут все ваши пожелания и сделают оригинальную табличку на дверь.

Условия, в которых трудится сотрудник офиса, должны соответствовать нормативам, которые устанавливает Государство. Рабочее место сотрудника должно быть достаточно освещено, температура воздуха в помещении в среднем не должна опускаться ниже 20 °С, вентиляция должна быть в исправном состоянии.

Для комфортной работы у человека должно быть достаточно пространства для работы, нередко в одном кабинете работают по десять-пятнадцать человек. Происходит перегрузка не только оргтехники, но и психики людей, повышается уровень напряженности в коллективе, снижается уровень работоспособности отдельных сотрудников.

Экологически чистые материалы для отделочных работ



Офис должен быть не только безопасным, но и уютным. При этом перед нами стоит еще задача выбора наиболее экономичных вариантов. Рассмотрим подробнее материалы, которыми можно отделать наш экологически чистый офис.

Всем известно, что ремонт в любом помещении начинается с потолка, мы пойдем тем же путем.

Потолок самый экономичный вид работ, его вполне достаточно покрасить водоэмульсионной краской. Это дешевле, чем покупать клюющиеся панели и данный способ является более экологически чистым, так как панели в случае пожара, могут выделять токсичные вещества и излишне задымлять помещение.

Стены лучше всего покрывать штукатуркой. Оштукатуривая стены нашего офиса, мы сразу получаем преимущество – выравниваем поверхность, и получаем экологически чистое покрытие из природных материалов.

Различают три основных типа штукатурных работ:

• Под покраску.
• Под обои.
• Декоративное оштукатуривание поверхности.

Декоративная штукатурка, недешевое удовольствие но отлично украсит любое помещение, множество различных вариантов работ. Хорошо смотрится в помещениях с лестницам на второй этаж, придает эффект гармонии и роскоши.

Выбор напольного покрытия зависит больше от специализации офиса в целом. Например, если это будет частная медицинская клиника, частная стоматология, или если в офисе отдельные помещения предназначены под уборную, комнату отдыха персонала и приема пищи, предпочтение стоит отдать кафельному покрытию. После завершения ремонта необходимо установить межкомнатные двери в офис. Двери лучше ставить ПВХ из соображенной – относительно низкая цена/легко моются. Самое главное выбрать качественного производителя и ответственных монтажников.

Гигиена труда на рабочем месте



Пыль, грязь на рабочем месте источник потенциальной опасности, как для оргтехники, так и для персонала офиса.

Каждый день необходимо 1 раз проветривать помещение, где трудится сотрудник. Необходимо производить влажную уборку своего рабочего места, особенно сотрудникам 1-2 этажей. Так как на частички пыли оседают дочерние продукты распада природного радиоактивного газа РАДОН, которые попадая в организм вместе с пылью вместе с вдыхаемым воздухом, могут повредить здоровью сотрудника.

Будет прекрасно, если в экологическом офисе будут цветы в аккуратных горшочках. Давно замечено, что какой-то общий интерес, как например разведение/полив цветов, делает коллектив более дружным. Или можно купить аквариум с красивыми рыбками, это несомненно поднимет настроение сотрудникам и клиентам.

Дата размещения: 24-05-2015, 16:19

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем мебель для офиса Грамотное распределение эксплуатационных зон разных типов в офисе напрямую влияет на эффективность труда рабочего персонала. Поэтому добиться желаемого результата возможно лишь благодаря правильной
  • Стены в прихожей Стены – важная часть интерьера помещения. Они формируют атмосферу квартиры, офису придают представительность. Первое на что человек обращает внимание, попадая в комнату, это стены.
  • Как оформить офис самостоятельно Всегда необходимо задумываться о правильности оформления офисного помещения. Всегда необходимо обдумывать и реализовывать самые мелкие и очень важные детали. Рабочее место секретаря, кабинет шефа,
  • Сами выбираем диваны для офиса Невозможно представить себе, какое-либо помещение, где бы ни присутствовали хотя бы незначительные элементы мягкой мебели. Такое можно утверждать и об офисных помещениях. Ведь именно здесь, люди
  • Аренда офисов в Москве в наше время Аренда офиса в Москве, достаточно распространенная сфера деятельности и такую возможность Вам может предоставить не одно агентство недвижимости или фирма, которая занимается сдачей в аренду или