Стены в прихожей

Стены в прихожей

Стены в прихожейСтены – важная часть интерьера помещения. Они формируют атмосферу квартиры, офису придают представительность. Первое на что человек обращает внимание, попадая в комнату, это стены.

И прихожая – не исключение. Что же сделать, чтобы стены приобрели ухоженный, праздничный и дорогой вид? Как из предлагаемого современным рынком огромного количества вариантов выбрать подходящий?

Стены прихожей можно раскрасить различными цветами и узорами, поклеить обои, а можно покрыть их оригинальными материалами. Сегодня существует множество вариаций отделки стен.

В том случае, когда вам необходим и такой сервис, как www.trikotagremont.ru, можно в Интернете заказать его. При ремонтных работах в квартире сейчас очень популярна декоративная штукатурка.

На любую поверхность, предварительно обработанную шпаклевкой, наносят декоративное покрытие: кирпич, цемент, гипсокартон, бетон, металл, дерево и др. Такая стена предполагает очень легкий уход. Ее можно мыть просто водой или водой с мылом. В составе таких материалов содержатся связующие элементы, сохраняющие цвет покрытия и обеспечивающие влагостойкость.

Декоративная штукатурка потрясающе смотрится на стенах. Она способна олицетворить даже очень оригинальную задумку дизайнера.

Далее описаны разновидности декоративных покрытий и их особенности.

• Эффект пещерной стены. Покрытие с грубой (мелкой) структурой. Придает интерьеру оригинальный и необычный вид. Декоративное покрытие «пещерная стена» хорошо смотрится при на светлых тонах и при ярком освещении.

• Шуба. Твердая, равномерно зернистая поверхность, колеруемая в любых тонах. Материал влагостойкий.

• Кракелатто – этот вид покрытия придает стене эффект растрескивающегося рельефа. Кракелатто создаст в помещении неповторимую атмосферу таинственности прошлого.

Стены в прихожей• Попкорн – покрытие, способное хорошо скрывать дефекты и трещины поверхности. Это пожаробезопасный материал, который при высыхании обретает зернистую поверхность. Решается в любом цвете. Оригинально будет смотреться стена прихожей, оформленная на основе покрытия попкорн, в разных оттенках по зонам.

• Софтсанд – матовая пескообразная краска. Для получения нужного цвета, используются краски разных базовых оттенков. Подходит для оформления стен в спальнях, жилых комнатах и прихожих.

• Венецианская штукатурка поможет изобразить на стенах полированный мрамор, благородный камень, придающий интерьеру торжественность и уют. Такое покрытие ранее использовалось в интерьерах дворцов. Материал достаточно стойкий. Его художественные возможности не уступают старым рецептам, более того, могут превосходить их. Важно знать, что результат работы с венецианской штукатуркой напрямую зависит от квалифицированности мастера.

• Перламутр (perlescente, iridescenti) – образовывает эффект перламутрового блеска на стенах. С помощью особенности этого покрытия создавать оптическую иллюзию преломления света, поверхность стен играет и переливается. У этого материала отсутствует запах, имеет водную основу, легко моется и не боится ультрафиолетовых лучей.

Дата размещения: 17-11-2014, 16:18

Рекомендуем посмотреть
  • Декоративная штукатурка Не так давно декоративная штукатурка была редким материалом для использования её в ремонте. Но сегодня она является одной из самых востребованных отделок. С её помощью можно реализовать свои
  • Используем различные виды рельефной штукатурки Оклейка стен обоями различных расцветок уже постепенно вышла из моды. На сегодняшний день чаще всего стены покрывают рельефной штукатуркой. Декоративные покрытия стен придают им особую
  • Отделка стен тканью Стены, на которые наносят ткань, смотрятся торжественно и могут изменить интерьер в доме так, что вы его не узнаете. Натянутая ткань на стенах, придает иллюзию того, что она не плотно прижата к стене
  • Венецианская штукатурка своими руками Венецианская штукатурка представляет собой прозрачную отделочную штукатурка из мраморной крошки, при нанесении особым способом создающая характерный визуальный эффект мрамора.
  • Декоративная штукатурка Применение декоративной штукатурки позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские идеи. На сегодняшний день использование при оформлении дизайна декоративной штукатурки является весьма