Используем различные виды рельефной штукатурки

Используем различные виды рельефной штукатурки

Используем различные виды рельефной штукатуркиОклейка стен обоями различных расцветок уже постепенно вышла из моды. На сегодняшний день чаще всего стены покрывают рельефной штукатуркой. Декоративные покрытия стен придают им особую неповторимость, шик и лоск.

Ранее стены штукатурили лишь с той целью, чтобы потом нанести на них либо краску, либо наклеить обои. Теперь штукатурка создает стильный интерьер. Каждый из нас может воплотить свою мечту, украшая стены своего жилища рельефной штукатуркой. Она имеет натуральную текстуру. Основа ее состоит либо из природной крошки, либо из целлюлозных волокон, а также в состав ее могут входить синтетические гранулы.

Венецианская штукатурка содержит в себе не только изысканно мраморную, но также и малахитовую, и гранитную крошку. Если помещение влажное, то такой способ покрытия стен подходит более всего. В начале работы на стены наносится специальный грунт, а затем – первый слой данной штукатурки, после высыхания наносят второй слой. Впоследствии стены шлифуют, и они приобретают неповторимый природный цветовой оттенок.

Еще один вид – марсельский воск. Этот декор представляет собой имитацию древесной коры, пробки или старинного камня. Хорошо подходит для различных помещений с очень высоким уровнем влажности. Поверхность стен создается не очень ровной, а слегка рваной. Воск наносится на стены в несколько слоев, после чего получается рисунок с некоторой долей глубины. Это покрытие уникально и красочно.

Частицы акриловой краски позволяют наносить на стены флоковые покрытия. Они состоят из акрилов, сатинового лака и флоков. Ими оформляют не только стены, но и различные виды карнизов, подоконники, колонны.

Флоки очень удобны в уходе, имеют различные размеры. Рисунок их наиболее разнообразен. С помощью данных покрытий любое помещение станет таким, что жить и работать в нем станет мечтой каждого из нас.

Дата размещения: 21-06-2014, 00:12

Рекомендуем посмотреть
  • Венецианская штукатурка своими руками Венецианская штукатурка представляет собой прозрачную отделочную штукатурка из мраморной крошки, при нанесении особым способом создающая характерный визуальный эффект мрамора.
  • Ремонт оштукатуренных стен Так бывает, что со временем штукатурка на стенах теряет свой эстетический, покрывается царапинами, пятнами, трещинами и прочими дефектами. Если же становиться очевидным, что штукатуреные стены
  • Декоративная штукатурка Применение декоративной штукатурки позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские идеи. На сегодняшний день использование при оформлении дизайна декоративной штукатурки является весьма
  • Выравнивание стен своими руками Ровные, гладкие стены всегда смотрятся очень привлекательно. При ремонте необходимо выравнивать стены, а если этого не сделать, тогда любой отделочный материал будет выглядеть дешево и некрасиво. Для
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]