Если холодильник стал шуметь

Если холодильник стал шуметь

Если холодильник стал шуметьИногда холодильный агрегат начинает очень сильно шуметь. При свете дня на это можно и не обратить внимания, но в ночное время такой бытовой прибор становится сильным раздражителем. Почему это случается?

Почему шумит холодильник?



Отметим, что совсем беззвучно это устройство работать просто не в состоянии. Если он мирно урчит, то в этом нет ничего плохого. Если же аппарат начинает издавать угрожающий рык, при этом скрипя и лязгая – есть необходимость задуматься.

Шумы могут издавать:

  • компрессор, который должен поддерживать требуемую температуру в камерах;

  • хладагент, который булькает, перемещаясь по трубкам;

  • вентиляторы системы No Frost, если холодильник ее поддерживает.


  • В других случаях устройство может иметь технические неполадки. Если, к примеру, вы слышите громкие звуки в задней части устройства, это указывает на проблемы с компрессором. Это распространенная неисправность, в ходе долгого функционирования изнашиваются узлы, поэтому необходим ремонт. Чаще всего он расположен в запечатанном корпусе, потому самостоятельно поменять его невозможно, требуется вмешательство специалистов.

    Столкнуться с этой неполадкой может владелец любого холодильного аппарата, как широко распространенных Indesit и Liebherr, так и менее популярных. Несомненно, mosholservice.ru обойдется в меньшую сумму, чем покупка нового прибора, так как пищу где-то хранить надо, а профессионалы работают быстро.

    Шуметь может морозильник. Так бывает, когда вокруг вентилятора накопилось много льда. Тогда лопасти трутся об него, раздается сильный скрежет. С этой проблемой можно справиться самостоятельно, проведя обычную разморозку. Если же скрежет останетсятся, то имеет место неполадка, прибор необходимо ремонтировать. Возможно, проблема с мотором вентилятора, в этом случае его придется поменять.

    Если вы поставили холодильник в другое место, а он после этого стал громко гудеть, то причиной этого может стать соприкосновение с мебелью или чем-нибудь еще. Надо отодвинуть его, а затем проверить высоту ножек и отрегулировать их, если есть такая необходимость. Когда холодильник стоит неровно, он может издавать громкие звуки.

    Если вы думаете, что ваш агрегат работает слишком громко, а самостоятельно выяснить причину не удается, лучшим вариантом станет вызов мастера. Профессионалы в короткий срок избавятся от надоедливого шума, после чего в доме наступит долгожданная тишина.

    Дата размещения: 17-09-2015, 18:35

    Рекомендуем посмотреть
    • Как вписать холодильник в стиль кухни Первое место из бытовых предметов занимает холодильник. Размещаем его правильно.
    • Красим холодильник Покрасить холодильник можно и процесс этот не такой сложный, некоторые предприимчивые хозяева покрывают своих холодильники краской не первый раз и всегда остаются довольны результатом своей работы.
    • Как выбрать холодильник Холодильник является самой важной бытовой техникой в любом доме, так как его назначение заключается в том, чтобы как можно дольше сохранять продукты в пригодности.
    • Выбор холодильников Это наиболее частный вопрос, который задают себе молодые супруги. Специфика вопроса осложняется тем, что холодильник представляет собой сложное устройство, работу которого понять не так то и просто.
    • Как правильно размораживать холодильник Неотъемлемой частью бытовых условий является хранение продуктов в холодильнике. Для того чтобы ингредиенты не портились его нужно правильно размораживать. Некоторые молодые хозяюшки сейчас не знают о