Как отличить оригинальные часы от подделки?

Как отличить оригинальные часы от подделки?

Как отличить оригинальные часы от подделки?Наручные часы – не просто стильный аксессуар или прибор для измерения времени. На самом деле, это настоящий символ идеального вкуса и высокого статуса их владельца. Знающие люди могут подтвердить, что дешевый хронометр может полностью испортить даже идеальный и продуманный образ. Разумеется, лучшим вариантом для того, кто всегда хочет выглядеть безупречно, являются часы швейцарские далее. Но помимо того, что такое приобретение обойдется в немалую сумму, существует риск, что вместо оригинальной модели покупатель получит обычную подделку.

Как же отличить поддельные часы (так называемую реплику) от оригинала? Рассмотрим, какие же копии предлагают современные продавцы. Самые дешевые, низкокачественные подделки из пластика и кожзаменителя продаются в любом ларьке. Кроме того, существуют хорошие копии, которые стоят немного дороже, а также точные копии – они практически неотличимы от оригинальных моделей, но для их изготовления используются совсем другие материалы.

Внешний вид и механизм

К сожалению, универсального рецепта, позволяющего отличить настоящие часы от подделки, не существует. Это можно сделать только при детальном и внимательном осмотре. Если на изделии нет даже малейшего дефекта, значит, оно прошло жесткий контроль качества, который проходят все швейцарские часы оригиналы. А вот на любых копиях часто можно увидеть смещенные надписи, царапинки, кривые строчки на ремешке и т. д. Кроме того, большинство подделок, особенно дешевых и низкокачественных, имеют кварцевый механизм. В то время как производители оригинальных моделей в большинстве своем используют классическую «механику».

Дата размещения: 18-12-2015, 10:01

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать наручные часы? Часы на руку, очень известный аксессуар, который никак не выйдет из моды. Это очень стильная вещь.
  • Оригинальные настенные часы своими руками Нет никакой необходимости разбираться в принципе работы часового механизма для того, чтобы сделать настенные оригинальные часы самим. Для работы же только нужно применить старание и усидчивость.
  • Настенные часы В каждом доме должны быть часы. Они могут быть настольными настенными и даже напольными. При этом имеют различные механизмы всех форм и цветов. Но гораздо интереснее будет сделать настенные часы
  • Который час или какое ваше жизненное кредо? Каждый современный мужчина является обладателем мобильного телефона, показывающего точное время, и поэтому часы, как механизм, превратились в аксессуар, больше говорящий о статусе и имидже владельца.
  • Круглые каминные часы Это уменьшенная копия часов, которые были популярны в 20-50 годах XX века. Часы в подобных футлярах можно было увидеть во многих домах на столах, на полках каминов и диванов.