Мебель для кабинета: основы выбора

Мебель для кабинета: основы выбора

Наличие отдельного кабинета в доме или квартире обычно требуется писателям, ученым и предпринимателям. Для создания уютной обстановки, способствующей продуктивной работе, необходимо выбрать качественную мебель. В первую очередь, мебель для рабочего кабинета должна быть практичной и удобной.

Мебель для кабинета: основы выбора


Еще одно из предназначений мебели в кабинете предпринимателя – добавление солидности, авторитета. Партнеры и клиенты охотнее будут вести дела с солидным человеком.

Основная мебель для кабинета



Любой кабинет не обойдется без некоторых основных предметов интерьера. К ним относятся:

• Письменный стол;
• Стулья и кресла;
• Книжный шкаф.

Как выбрать предметы кабинетной мебели



«Лицом» любого кабинета является письменный стол. Его внешний вид и функциональность целиком зависят от предпочтений хозяина комнаты. За столом ведется основная деятельность: написание книг, научных работ или заключение договоров, поэтому, он должен быть удобным. Идеально, если стол будет с большой столешницей и с системой ящичков, для хранения канцелярии и бумаг. Такая эргономичность позволяет с максимальной комфортностью организовать рабочее место. Материалы, из которых выполнен стол, обязательно должны быть качественными. Если же за столом проводится не очень много времени, и места в кабинете не так много, можно выбрать более компактный вариант – бюро. Его небольшие размеры, тем не менее, не влияют на удобность бюро. В нем так же имеется удобная система хранения.

Стулья и кресла – это то, без чего не обойдется любой кабинет. При выборе данных предметов интерьера главное обращать внимание на комфортность. Если остальная мебель в помещении выполнена из дерева, идеально подойдут для стульев и кресел такие материалы, как натуральное дерево и кожа. Для комфортного отдыха и чтения книг в числе меблировки кабинета должен быть удобный диван.

Особое место в любом кабинете занимают разнообразные шкафы: для хранения любимых книг и удобного размещения нужной документации. Правильно выбранный шкаф привлекает внимание и к своему содержимому. Стиль, в котором будет выполнен этот предмет интерьера, может быть самым разнообразным, все зависит только от желания и предпочтений владельца кабинета.

Для любителей небольших эффектных акцентов в кабинете, подойдут такие предметы мебели, как журнальные столики, газетницы или мини-бар. Конечно, газеты можно хранить и на основном столе, но очень стильно будет смотреться в интерьере деревянная или кованная газетница, расположенная около удобного кресла.

Консоли и комоды отлично подойдут как дополнительные места хранения для документов. А на их столешницах можно поместить фотографии, сувениры и любимые статуэтки.

Мини-бар или красивый винный шкаф позволят удобно разместить имеющуюся коллекцию алкогольных напитков. Хьюмидор подойдет для любителей сигар. Такие мелочи создадут в кабинете уютную и комфортную атмосферу, что позволит использовать его не только как рабочее место, но и как комнату для встреч с партнерами и друзьями.

Выбирая мебель для кабинета, важно обращать внимание на качество и экологичность материалов. Общий стиль всех предметов меблировки должен быть одинаковым, ведь в классически обставленном кабинете нелепо будет смотреться ультрасовременный шкаф. Грамотно выбранная меблировка создаст образ солидного, успешного и уверенного в себе человека.

Дата размещения: 1-02-2016, 18:02

Рекомендуем посмотреть
  • Офисная мебель. Какой она бывает? Существует несколько типов офисной мебели, различающихся по классу, качеству и стоимости. Первый тип – это мебель для рядового персонала.
  • Сами оформляем кабинет руководителя Очень часто руководитель из-за занятости не занимается оформлением своего кабинета, а доверяет это дело своим сотрудникам. И тогда перед ними возникает вопрос как же оформить подобное помещение
  • Офисная мебель К примеру, в мебели для ресепшена основной и чуть ли не главной является стойка, которая должна не только гармонировать с интерьером, но и быть по максимуму функциональной.
  • Балкон–кабинет своими руками Вы мечтаете о собственном кабинете дома, но места в квартире не достаточно, отличным решением может стать устройство личного кабинета на балконе.
  • Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома Шкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые