Как хранить меховые изделия?

Как хранить меховые изделия?

Как хранить меховые изделия?Ни в одной стране не было замечено такой любви к меховым изделиям, как в России. В принципе, и удивляться здесь нечему, и объясняется все очень просто, так как обусловлена такая страстная любовь к мехам особенностями и сурового и переменчивого климата. Российская зима невероятно капризна и переменчива, а это значит, что один из дней может быть солнечным и морозным, а другое зимнее утро начаться может с дождя. С теплыми зимними днями все понятно, так как в это время можно надеть какой-нибудь легкий пуховичок или кожаную куртку.

Но, если стукнули страшные морозы, уже не спасет от них ни один пуховик, какой бы супермодный и теплый наполнитель не был использован в такой верхней одежде. В морозные дни и при резком ветре самым идеальным вариантом верхней одежды являются шубы и дубленки из натуральных материалов с опушкой из какого-нибудь длинноворсового меха. Помимо шуб в зимнее время россияне надевают и другие меховые изделия, например, шапки и сапоги с оторочкой из меха.

Как правильно хранить меховые изделия?



Мех является одним из самых привлекательных натуральных материалов, но недостаток его состоит в том, что стоимость меховых изделий достаточно высока. Кроме того, при неправильном уходе и хранении мех может запросто испортиться, в нем могут появиться залысины, а ворс может потерять свой красивый и шелковистый блеск.

Меховые вещи при неправильном хранении могут настолько серьезно потерять свой товарный привлекательный вид, что вещь просто невозможно будет носить, но и приобретать вещи из этого материала тоже вряд ли кто-то сможет каждый сезон. В этом случае остается только отнестись бережно к меховым изделиям, научиться за ними правильно ухаживать, только в этом случае предметы гардероба, полностью сшитые из такого благородного материала или только украшенные им, прослужат длительное время.

Итак, как же хранить правильно меховые вещи, особенно шубы? Для начала хотелось бы сказать о том, чего с мехом делать нельзя ни в коем случае:

• сушить на батарее или при помощи фена;
• стирать шампунями, порошками или иными моющими средствами;
• жирные пятна выводить с ворса ацетоном или бензином;
• выбивать пыль с большим усилием;
• расчесывать меховое изделие расческами, предназначенными для животных, против ворса.


Дубленки, жилеты из натурального меха, шубы и другие меховые вещи непосредственно перед хранением следует осмотреть внимательно на предмет загрязнений, каких-либо повреждений, например, прорывов. Если шуба или иное изделие из меха повреждено было где-нибудь в транспорте, то без навыков ни в коем случае не рекомендуется заниматься самостоятельно ремонтом, лучше отнести вещь в меховое ателье к специалистам, у которых немало опыта в этом деле.

Помимо этого, следует проверить также наличие всех крючков и пуговиц на дубленке, шубе или меховой жилетке. Далее необходимо отнести на чистку вещи из натурального меха в специализированную химчистку, затем отправить на хранение в какое-либо прохладное и сухое место. В качестве такого места может выступать старый холодильник, гардеробная, где установлен определенный температурный режим или самый прохладный и темный угол в шкафу.

Дата размещения: 5-02-2016, 18:07

Рекомендуем посмотреть
  • Модные меховые шапки своими руками Ушли времена, когда покупка модных вещей была большой проблемой по причине их дефицитности. А потому умение шить, бывшее когда-то необходимым для женщины, перешло в разряд необязательных, стало
  • Сами шьем модные жилеты Модные жилеты стали популярны еще в прошлом году, хотя период их возникновения, уходит глубоко корнями в историю. Стоит сказать, что женщины больше предпочитают меховые жилеты, которые можно носить
  • Самостоятельный пошив шубы О шикарной шубе мечтает каждая женщина. Но стоят такие изделия значительные суммы, все же воплотить мечту можно и при этом не тратиться столь, как же спросите вы, все просто, пошить ее самостоятельно.
  • Сами чистим шапку из меха Если у Вас есть в гардеробе меховая шапка, то Вы отлично знаете, насколько это отличное приобретение. Она идеально сохранит тепло зимой и дополнит модный стиль. К сожалению, это изделие требует
  • Одежда из меха своими руками Как сшить модную и интересную вещь, используя искусственный мех длинный начинающему модельеру без специальной подготовки. Простые советы и ответы на вопросы начинающим дизайнерам. Хочется быть модной