Как выбрать резиновые сапоги?

Как выбрать резиновые сапоги?

Как использовать калоши в весеннем стиле? Какие модели сапог лучше всего подходят для теплых дней? На что обратить внимание перед покупкой обуви? Вот несколько проверенных советов для покупки резиновых сапог.

Давно известно, что весна может нас удивить своей непредсказуемой погодой. Снег на Пасху и весенние грозы и ливни в наших широтах стоят на повестке дня. Именно поэтому вы всегда должны быть готовы к шалостям погоды, которая на рубеже весны и лета любит время от времени меняться. Несмотря на то, что резиновые сапоги являются типично осенним элементом гардероба, не стоит прятать их в глубину шкафа. Стильные сапоги не раз пригодятся вам в теплые дни. Как выбрать лучшую модель на весенне-летний сезон? На что обратить особое внимание перед покупкой? Давайте подумаем вместе!

Как выбрать резиновые сапоги?


Как выбрать идеальные резиновые сапоги для теплых дней?



Многие из нас считают, что резиновые сапоги не относятся к моде высокого полета, а их использование ограничивается только экстремальными ситуациями. Эти стереотипы довольно лживы. В последних сезонах мировые дизайнерские бренды (например, Burberry или Versace) продемонстрировали несколько интересных предложений резиновых сапог, которыми не побрезгуют самые изысканные модницы.

Эта обувь функциональна, практична и отлично может вписаться в стиль. В весенние дни можно выбрать модели без дополнительной стельки. На рынке можно найти резиновые сапоги с мехом, который легко снимается. Такая обувь является очень универсальной и прекрасно подойдет как поздней осенью, так и во время теплых сезонов. Хорошие резиновые сапоги должны быть цельными. Под влиянием влажности и частых дождей резиновые сапоги могут довольно быстро прийти в негодность. Стоит обратить особое внимание на подошву, она должна быть прочной и водонепроницаемой.

Тип калош



Наиболее популярными являются два типа. Первый - с высоким голенищем. Верхняя часть обуви заканчивается примерно в нескольких сантиметрах от колена. Такая модель идеально подходит для холодных дней или лесной прогулки. Весной и летом отличным решением будут, например, резиновые сапоги с более низким голенищем, напоминающие ботильоны. Этот вид обуви очень прост в применении.

Как выбрать резиновые сапоги?


Весенние образы с калошами



Безусловно, этот вид обуви является частью уличного стиля. Рекомендуется не надевать резиновые сапоги для элегантного образа. Отличной идеей будет, например, сочетание низких резиновых сапог с джинсами или леггинсами. Здесь стоит помнить, что широкие брюки не подойдут к этому виду обуви. На верх можно надеть яркую толстовку или легкую весеннюю куртку.

Резиновые сапоги (как низкие, так и высокие) идеально подходят для рок-стиля во время летних фестивалей. Резиновые сапоги можно использовать в дождливые дни или для работы. Тогда стоит выбрать стеганые сапоги с высоким голенищем. Лучше всего подойдет модель, напоминающая сапоги для верховой езды. Брюки должны быть довольно узкие и облегать икры. На верх можно надеть элегантную блузку, рубашку или пиджак.

Как выбрать резиновые сапоги?


Резиновые сапоги отлично подходят для весеннего образа, особенно, когда за окном влажная погода. На выбор есть высокие и низкие модели. Такая обувь выступает в самых разнообразных тонах. Самые популярные - черного или коричневого цвета, но одинаково хорошо выглядят модели с причудливыми узорами и в ярких цветах.

Дата размещения: 20-02-2016, 21:45

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно выбирать женскую обувь Выбор обуви для женщины так же важен, как и выбор одежды. Обувь должна соответствовать сезону, гармонировать с общим стилем в одежде, подходить по размеру, быть удобной и чистой.
  • Маленькая квартира: храним обувь правильно Сегодня не составляет сложностей хранение туфель и сапог. Если соблюдать некоторые советы, то можно создать правильное место для хранения обуви в квартире любых размеров.
  • Детская обувь: выбираем резиновые сапоги Пора межсезонья всегда требовательна к выбору обуви, а детскую резиновую обувь надо выбирать особенно тщательно, ведь иногда малыш даже не сможет объяснить, что ему нравится, а что причиняет
  • Реанимируем пожелтевшую обувь самостоятельно Белая обувь всегда привлекает внимание и отлично дополняет образ. Обычно белую обувь покупают в редких случаях, так как она непрактична.
  • Красиво одеваемся дома К сожалению, сейчас большинство женщин предпочитают одеваться дома в удобную одежду, забывая об эстетической красоте внешнего вида. Однако, подобрать красивую и комфортную одежду для дома, довольно