Хранение украшений

Хранение украшений

У каждой хорошей хозяйки есть масса украшений, это и ювелирные изделия, и бижутерия, и какие-то совсем уж побрякушки. Тем не менее, многие хранят свои кольца-сережки не правильно и это укорачивает срок жизни даже самым качественно исполненным изделиям.

Сейчас никого не удивить хорошей бижутерией в паре с не менее хорошим ювелирным украшением, но то на теле, а вот в одной шкатулке они храниться не должны. Все потому, что даже самый хороший сплав металлов окисляется и даже выделяет вредные пары, что уж говорить о краске на нем. Как следствие, можно наблюдать странные загрязнения, помутнения и пятна даже на тех украшениях, которые вы уже очень давно не носили.

Хранение украшений


Не последнее место в этом деле занимают микробы. И хоть серебро способно быть бактерицидным и очищающим, но не в замкнутом пространстве под воздействием полчищ чуждых организмов. А золото не настолько благородный металл, чтобы выдержать активные хитросплетения биологии и химии. Потому, стоит хранить такие украшения отдельно от металлических, хотя бы серьги и цепочки из серебра — как носители наибольшей концентрации микробов.

К последнему относится и обработка изделий. Многие не придают такого рода занятию особого значения, а зря. При периодическом очищении украшений — продлевается их срок годности, не теряется блеск, металлы не становятся хрупкими, а застежки не заедают. Соответственно, в части ремонта ювелирных изделий уже не будет огромных трат, так как вы этот момент смогли предугадать и предотвратить.

Дата размещения: 17-03-2016, 21:33

Рекомендуем посмотреть
  • Как ухаживать за бижутерией? Бижутерия уже не считается дешевым украшением. Как правильно хранить и носить ювелирную бижутерию, чтобы она долго вам прослужила?
  • О плюсах серебряных украшений Известно, что серебряные изделия позволяют человеку выглядеть необычным и привлекательным, в то время как золотые украшения придаю ют вид опытности и зрелости.
  • Изготовление ювелирных изделий Изготовление ювелирных изделий считается достаточно кропотливой и сложной процедурой, требующая к себе повышенного внимания. И действительно, порой ювелир создает такие изысканные и миниатюрные
  • Как ухаживать за украшениями Чтобы украшения как можно дольше носились, и имели привлекательный вид за ними надо ухаживать. Периодически чистить, мыть. Самым лучшим уходом считается предохранение.
  • Советы по выбору ювелирных украшений Наверное, ни одна женщина в мире не равнодушна к изысканным ювелирным украшениям. Не лишним будет знать, как выбирать подобные украшения и на что в первую очередь обратить внимание.Если вы любите