Лучшие целебные добавки к чаю

Лучшие целебные добавки к чаю

В летнюю жару все мы, конечно же, предпочитаем холодные, освежающие напитки, но в зимние холода ничто не согреет лучше чашечки теплого чая. Но мало кто знает, что привычный для нас напиток может быть не только вкусным, но и лечебным. Для этого просто нужно знать список того, что можно добавлять к заварке, чтобы сделать чай более полезным.

Лучшие целебные добавки к чаю


  1. Абрикос. Если добавить к чаю листья или кусочки кураги, то они отлично помогут справиться с бронхитом и сухим кашлем. Кроме того абрикос можно использовать при малокровии и проблемах с почками.

  2. Анис. Он очень полезен при воспалениях кишечника, почек, или легких. А также при сильном кашле и вздутии.

  3. Ежевика часто используется при профилактике желудочных и кишечных кровотечений и быстро восстанавливает весь организм после отравления.

  4. hottea.ru освежает, прибавляет сил и энергии, повышает настроение, и кроме того, поможет вылечить ревматизм, цингу, поднять артериальное давление и успокоить гастрит.

  5. Землянику следует добавлять при астме, проблемах с желудком или кишечником, к тому же она отлично поможет вылечить нарушения солевого обмена.

  6. Имбирь вызывает аппетит, успокаивает рвоту, а кроме того, имбирь лучше прочих согревает даже в самые крепкие морозы.

  7. Календула прекрасно поможет побороть язву, излечить гипертонию, стенокардию и заболевания печени. Используется при проблемах с горлом, особенно при ангине.

  8. Малина. Добавляя сушеные листья или ягоды малины в чай, можно предельно быстро избавиться от прыщей и угревой сыпи. Она успокоит, приведет в порядок нервную систему и предотвратит неврозы. Она невероятно полезна для людей с сахарным диабетом, так как понижает сахар в крови и даже способна избавить от слабовыраженного диабета.

  9. Лаванда просто незаменима при бессоннице и стрессах. Она является одним из лучших успокоительных, а кроме того, обладает спазмолитическим эффектом.


Конечно же, перед тем как экспериментировать и смешивать целебные средства в заварнике, желательно проконсультироваться с лечащим вас врачом.

Дата размещения: 26-04-2016, 02:07

Рекомендуем посмотреть
  • Полезен ли гранат? Гранат – известный фрукт, который давно уже произрастает на Востоке, в Южной Америке и Средиземноморье. Деревья граната живут долго, приблизительно 100 лет.
  • Как самому вылечить простуду Современный человек относится к простуде в основном несерьезно. Подумаешь, немного першит в горле да небольшой насморк. Однако если не лечить сразу это заболевание, то у него могут быть серьезные
  • Имбирный напиток для похудения - готовим дома Родина имбиря - это Азия, так как именно там любят все острое и жгучее. Особенно, если речь идет о пряностях. Как известно, данное растение используется в кулинарии и медицине. Но нередки случаи,
  • Выращиваем имбирь на даче В последнее время, употребление имбиря увеличилось в разы. Если раньше он применялся только для выпечки, то сейчас он обязательный спутник суши и многих чаепитий. Кроме того, имбирь применяют в
  • Как вырастить имбирь в домашних условиях?    Несмотря на то, что данное растение аристократично, его очень просто выращивать в домашних условиях. Имбирь совсем не любит сквозняков, а так же значительных температурных перепадов, лучше всего