Выращиваем имбирь на даче

Выращиваем имбирь на даче

Выращиваем имбирь на даче В последнее время, употребление имбиря увеличилось в разы. Если раньше он применялся только для выпечки, то сейчас он обязательный спутник суши и многих чаепитий. Кроме того, имбирь применяют в лечебных целях. Хотя приобрести имбирь можно легко в большинстве магазинов, некоторые дачники все же хотят вырастить его сами.

Для того чтобы можно было на больших территориях проводить высадки, используется специализированная техника. Это, в том числе, и texnorus.ru, который всегда является помощником при работах в сельской местности.

Дачники, которые хотят вырастить у себя, к примеру, имбирь, должны подготовиться к высадке. Чтобы вырастить на даче имбирь, запаситесь свежим его корнем с почками. Такой корень является основным материалом для размножения растения. Из такого корня пойдут побеги, в будущем достигающие до метра в высоту, похожие на заросли осоки или бамбука.

Выращиваем имбирь на даче В конце зимы посадите корень в землю. Для этого используйте неглубокий горшок с хорошим дренажем. Перед посадкой стоит замочить корень в воде, добавив в нее вещества, способные ускорить рост. Высадив корень, закройте горшок пленкой. После появления первых ростков, высаживайте растение в грунт.

Обратите внимание, что высаживать необходимо в том случае, если Вы уверены, что заморозков больше не будет. Имбирь – это тропическое растение. Оно любит солнечные и влажные места. Старайтесь, однако, не переусердствовать с поливом, ведь в случае если корень загниет, урожая Вы не получите. Поливайте только просохший грунт, чем температура среды выше, тем чаще следует поливать имбирь.

За десять месяцев имбирь может достичь довольно крупных размеров, но это лишь в случае правильного и бережного ухода. Посадив имбирь в конце февраля, можете рассчитывать на урожай, где-то в начале осени. Таким образом, Вы сможете сами вырастить имбирь на дачном участке.

Дата размещения: 14-06-2013, 14:22

Рекомендуем посмотреть
  • Обрезка винограда своими руками Благодаря последним достижениям в генетике, теперь возможно выращивать любые сорта винограда в средней полосе России. Однако, залогом урожая является правильная забота о винограде, включающая его
  • Весенние работы на даче Конечно, весной на даче не так много работы, как скажем летом или осенью. Есть работы, которые регулярно должен выполнять любой дачник. Садовый участок нуждается в комплексе мер по уходу, выбранных в
  • Как вырастить сельдерей и фенхель Не секрет, что сельдерей и фенхель являются лечебными растениями. Сельдерей великолепное мочегонное средство, а фенхель незаменимый помощник при заболеваниях желчного пузыря.
  • Как вырастить имбирь в домашних условиях?    Несмотря на то, что данное растение аристократично, его очень просто выращивать в домашних условиях. Имбирь совсем не любит сквозняков, а так же значительных температурных перепадов, лучше всего
  • Рассада вертикального взлета У меня две большие стационарные теплицы, и я высаживаю в них рассаду уже в конце апреля. Но вот рассаду приходится готовить в городе, и совершенно непонятно, как на одном подоконнике можно вырастить