Как сделать мягкую игрушку своими руками

Как сделать мягкую игрушку своими руками

Как сделать мягкую игрушку своими рукамиМягкая игрушка – отличный подарок для ребенка. Но приобрести ту или иную игрушку можно всегда, а вот изготовить ее самостоятельно, мало кто сможет. И если у вас появилось желание изготовить мягкую игрушку своими руками, то знайте, что ничего сложного в этом нет, если следовать некоторым советам и рекомендациям.

Матрешка своими руками – оригинально и красиво

На сайте continenttoys.ru можно выбрать и заказать те игрушки, которые понравятся. Если у вас появилось желание изготовить такую куклу, как матрешка, то знайте что необходимо воспользоваться тканью, чтобы в итоге можно было получить привлекательный и колоритный эффект. Тильда ткань служит отличным решением для создания такой игрушки.

Но в том случае, если у вас не нашлось такой ткани, то необходимо воспользоваться двумя кусочками хлопка, которые будут обладать различными цветами. Также можно воспользоваться и сатином, плотной бязью.

Основные моменты

Один кусочку хлопка необходимо сшить с другим, после чего разгладить при помощи утюга. Для распечатки выкройки можно смело воспользоваться принтером, рисуя нужный размер.

Как сделать мягкую игрушку своими рукамиТеперь нужно вырезать и обвести ткань. Ткань должна быть сшита по заранее нарисованному контуру, при этом нужно помнить о том, что всегда нужно оставлять отверстие в нижней части. И все что вам остается, так это вырезать и вывернуть.

При помощи акриловой краски, вы сможете разрисовать портрет таким образом, как вы сами того желаете. И в результате матрешка получается оригинальной и привлекательной, и ваш ребенок обязательно обрадуется такому подарку.

Дата размещения: 13-09-2014, 15:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как смастерить деревянную игрушку своими руками Все игрушки, сделанные из дерева очень, нравятся всем детям. В особенности если в их изготовлении участвовал сам малыш. При всём этом, не нужно бить каким-то супермастером, поделки из дерева может
  • Этапы изготовления игрушки Вяжутся и шьются современные изделия ручной работы для развлечения, для души. Можно мягкую игрушку попробовать сшить самостоятельно и для этого нет необходимости иметь современную многофункциональную
  • Как изготовить мягкую игрушку самостоятельно Несомненно, мягкие игрушки нравятся всем, хотя признаваться в этом очень многие почему-то стесняются. Сегодня, появилась прекрасная возможность приобретать игрушки практический на любой вкус.
  • Как сделать мягкую игрушку для ребенка С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, на прилавках магазинов можно встретить большое количество различных игрушек, которые идеально подойдет для ваших детей.
  • Создайте сами мягкую игрушку Если Вы решили заняться творчеством, но пока не определились с его направлением, обратите внимание на мягкие игрушки. Создавать их могут как взрослые, так и дети, ведь это так увлекательно. Для шитья