Весенние работы на даче

Весенние работы на даче

Весенние работы на даче Конечно, весной на даче не так много работы, как скажем летом или осенью. Есть работы, которые регулярно должен выполнять любой дачник. Садовый участок нуждается в комплексе мер по уходу, выбранных в зависимости от месяца и произрастающей на нем растительности.

Как правило, дача является одним из тех мест, которые самые любимые для отдыха. Каждой хозяйке хочется, чтобы прием пищи здесь проходил в красивой обстановке. Поэтому она стремиться posudavtule.ru, подобрав ее к интерьеру дачного дизайна. Покупая посуду для городской квартиры, конечно, с учетом уже другого дизайна, выбор останавливается именно на предметах такого типа.

После того, как сошел снег, займитесь уборкой территории – соберите листву, ветки и мусор. Листья лучше сожгите, чтобы избавиться от возможных личинок вредителей. Снимите с деревьев и кустов материал, которым они были укрыты и обрежьте лишнее, придав им обновленный вид, проверьте, есть ли вымерзшие участки.

Весенние работы на даче Обработайте средствами от грызунов – побелите стволы или же нанесите специальный раствор. Сейчас самое подходящее время для того, чтобы посадить цветы на клумбы. Тюльпаны, розы и пионы обычно высаживают именно весной. Избавьтесь от старых побегов многолетников, но убирайте их аккуратно, не повредите зарождающиеся побеги.

В зависимости от вида плодово-ягодных культур, высаживайте их в разное время. Рассада огурцов и помидоров в парниках может быть посажена уже в начале мая. В конце мая наступает время сеять морковку, лук, капусту и другие овощи.

Кроме того, Вы можете посадить и саженцы деревьев. Сделайте это сразу после прошедших последних заморозков. Подготовьте для этого землю, лучше вскопать ее еще осенью. Тогда весной нужно будет ее мульчировать, измельчая большие комки земли – это будет сопутствовать сохранению влаги.

Дата размещения: 23-05-2013, 14:45

Рекомендуем посмотреть
  • Выращиваем имбирь на даче В последнее время, употребление имбиря увеличилось в разы. Если раньше он применялся только для выпечки, то сейчас он обязательный спутник суши и многих чаепитий. Кроме того, имбирь применяют в
  • Как провести весенние праздники С приходом теплых солнечных дней, практически любой начинает стремиться отдохнуть на природе. У тех, у кого есть собственная дача, появляется возможность провести на природе все майские праздники.
  • Обрезка винограда своими руками Благодаря последним достижениям в генетике, теперь возможно выращивать любые сорта винограда в средней полосе России. Однако, залогом урожая является правильная забота о винограде, включающая его
  • Обустраиваем сад своими руками Для того чтобы создать садовый интерьер своими руками необходимо присутствие не только фантазии, но и отличного художественного стиля. Существует множество самых различных видов оформления сада,
  • Составление спецификации и выбор участка Спецификация представляет собой некий документ, определяющий количество строительных материалов. Перед тем, как начать процесс переговоров со строительной бригадой или фирмой, которой будут доверены