Делаем фриз своими руками

Делаем фриз своими руками

Делаем фриз своими рукамиОгромное количество мелочей необходимо продумать, чтобы в своем доме создать уникальный интерьер.

Предлагает взять на себя заботы по созданию дизайна и его осуществление, ведь здесь каждая деталь имеет огромное значение. Фризы являются одной из важных мелочей такого рода. Потолочный или стеновой фриз способен разграничить в комнате разные зоны, подчеркнуть определенный элемент, выделить определенные детали.

Рамой для росписи на стене или самостоятельным украшением может служить стеновой фриз. Фриз потолочный можно вполне использовать при создании потолочной подсветки, как самостоятельный элемент.

Для того чтобы изготовить фриз декоративный необходимы саморези или гвозди для шаблонов, фанера или доски для шаблонов, гипс. Необходимо изготовить шаблон. Для этого профиль будущего фриза вырезается в доске или фанере.

Затем берется основа, на которой фриз будет изготавливаться. Это толстая фанера или широкая доска, к которой закрепляется направляющая доска. В емкость высыпается гипс. Постепенно заливая холодную воду, активно перемешивается. Смесь должна быть плотности жидкости сметаны и без комочков.

Часть гипса выкладывается вдоль всей направляющей на основе. Ставится сверху шаблон и протягивается по всей длине вдоль направляющей. Шаблон крепко прижимается к основе. Такая процедура повторяется, пока не появляются очертания будущего изделия.

Постепенно докладывая гипс, повторяется протяжка. Операция проводится, пока не получится по всей длине равномерный рельеф фриза, имеющий гладкую поверхность. Все делается очень быстро, так как гипс застывает уже минут через 5. Когда изделие готово, его нужно до полного застывания оставить на основе.

Гипс греется в процессе кристаллизации, с основы его нужно снимать, когда он становиться холодным.

Дата размещения: 13-08-2013, 11:54

Рекомендуем посмотреть
  • Поздравления на века Для начала нам нужно приготовить гипсовый раствор. Берём 3 части гипса и гипсовой шпаклёвки, 1 часть клея ПВА, 1 часть акриловой краски нужного цвета и 1 часть мелкого песка. Тщательно перемешиваем
  • Денежное дерево делаем сами Если вы хотите самостоятельно изготовить денежное дерево, то существует довольно простая технология. Для работы понадобятся такие материалы как, цветочный горшок, аэрозольная краска золотого цвета,
  • Зимний сад, как элемент ландшафтного дизайна Зимний сад на загородном участке является своеобразным всесезонным уголком живой природы, элементом ландшафтного дизайна. Такое место можно оформить по собственному вкусу, где всегда можно будет
  • Восточная сказка: мозаика своими руками Две вазы оригинальной формы из прозрачного бесцветного стекла и цветная стеклянная мозаика, плюс немного керамической мозаики для отделки в умелых руках превращаются в диковинные сосуды. Немного
  • Шаблон для шкантов Этот шаблон предназначен для точной разметки отверстий под шканты при соединении досок в щит.