Как выбрать люстру для натяжного потолка?

Как выбрать люстру для натяжного потолка?

Натяжные потолки сегодня выбирают многие. Ведь это весьма экономичный способ привести потолок квартиры в порядок. Однако нередко возникает вопрос, как выбрать люстру для натяжных потолков? Принято считать, что если в квартире натяжной потолок, то люстра уже не подходит.

Как выбрать люстру для натяжного потолка?


На что обратить внимание, выбирая люстру?



Выбирая люстру, нужно в первую очередь обращать внимание на материал, из которого сделан натяжной потолок. От этого будет зависеть мощность ламп, особенность монтажа и многое другое.

• Не стоит выбирать люстру, имеющую сложную конструкцию. При установке можно повредить ткань потолка;
• Стоит приобрести люстру, которая может работать с энергосберегающими лампами;
• Важно, чтобы рожок светильника не был направлен на полотно;
• Кроме того между светильником и поверхностью потолка должно быть расстояние;
• Материал, из которого сделан прибор, не должен нагреваться;
• Стоит остановить выбор на люстрах с закрытыми плафонами.

Особенности выбора люстры для натяжного потолка




Для изготовления натяжных потолков очень часто используется винил. Он имеет свойство нагреваться и растягиваться под воздействием тепла. Если потолок сделан из синтетического материала, то он растягиваться не будет, зато поменяет свой оттенок. Избежать подобных сложностей можно, однако нужно учитывать определенные требования.

Нагревание потолка более 60 С может оказаться для него критичным. Чтобы избежать повреждения, следует вешать люстру на определенной высоте.

Если лампа относится к галогеновому или светодиодному типу, то для подключения прибора требуется преобразователь питания. Но делать монтаж ее между потолком и натяжной конструкцией не стоит. Может получиться перегрев и преобразователь выйдет из строя.

Следует учитывать, что люстры одеон-лайт на lucin.ru крепят к потолочному перекрытию, и способы монтажа могут быть разные. Для того чтобы определить место надреза полотна, приобретать их следует заранее. До того, как потолок будет установлен.

Если говорить о моделях люстр для натяжной конструкции потолка, то вариантов очень много. Здесь нужно учитывать особенность интерьера и стиль, в котором он оформлен. Это может быть классическая модель, или люстра, выполненная в интересном дизайне. Не менее интересны и накладные типы потолочных светильников. Выбирать люстру следует и с учетом назначения и интерьера помещения.

Дата размещения: 8-05-2016, 17:05

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать люстру? Каждому человеку хочется, чтобы его дом был идеально освещен. Ведь от хорошо освещения зависит хорошее самочувствие, здоровье и работоспособность. Поэтому к вопросу о выборе люстры стоит подходить со
  • Как выбрать тканевый натяжной потолок В последние годы популярность натяжного потолка только росла.
  • Монтируем натяжной потолок Натяжной потолок в настоящий момент является самым лучшим способом спрятать все неровности потолочного основания. Эффектнее смотрятся бесшовные натяжные потолки
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего
  • О натяжных потолках Преимущества натяжного потолка для современного интерьера очевидны. В ваших руках то, каким будет потолок в вашей квартире, ведь выбрать можно не только цвет и текстуру, но и рисунок и даже