Монтируем натяжной потолок

Монтируем натяжной потолок

Монтируем натяжной потолокНатяжной потолок в настоящий момент является самым лучшим способом спрятать все неровности потолочного основания. Эффектнее смотрятся бесшовные натяжные потолки, которые можно выбрать на сайте компании mospotolki.ru, там же можно подсчитать стоимость материала и работ по установке потолка, а также найти профессионалов, которые установят натяжной потолок качественно и правильно.

При наличии желания и свободного времени монтажом натяжного потолка можно заняться самостоятельно, начинается установка с покупки потолочного полотна, после того, как будущий потолок будет доставлен в помещение, ему нужно «отлежаться», лучше в расстеленном состоянии. Пока полотно будет находится не на потолке на него не стоит ставить предметы, не нужно ходить по нему, все следы будут обязательно заметны. Не рекомендуется так же долго хранить полотно, а его установкой рекомендуется заниматься только в светлое время суток.

Установка пленочного натяжного потолка



В помещении, где будет монтироваться потолочное покрытие должно быть тепло, температуру воздуха необходимо поднять до 40 градусов, например, при помощи дополнительных обогревательных приборов или даже строительной тепловой пушки. Процесс монтажа начинается с угла, он, как правило, уже отмечен на пленке и профессионалами называется, как «базовый угол», его необходимо разогреть до 60 — 65 градусов, и быть при этом очень осторожным.

После этого крепится противоположный к базовому по диагонали угол. В момент монтажа натяжного потолка если используется гарпунный метод, вам понадобиться строительный шпатель-гарпун, при помощи которого полотно будет загонятся в паз до защёлкивания.

Не забывайте всё время подогревать плёнку и других способах монтажа. Весь лишний материал по окончанию монтажных работ отрезается, а плёнка после полного остывания разглаживается и получается идеально ровная поверхность.

Дата размещения: 24-01-2015, 08:49

Рекомендуем посмотреть
  • Натяжной потолок Натяжной тип потолка можно встретить в квартирах как жителей мегаполисов, так и небольших городов. Он выкраивается по размеру помещения со всеми особенностями строения комнаты. Полотно для потолка
  • Как самостоятельно установить натяжной потолок Натяжные потолки пользуются большой популярностью, из-за своего привлекательного вида и небольшой потребностью в уходе. Единственное что портит общую картину это стоимость их установки. Не
  • Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Натяжной потолок – качественное потолочное покрытие, его монтаж происходит довольно-таки быстро, не требуя предварительной подготовки поверхности.
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего