Выбор домашнего питомца, если в доме есть ребенок

Выбор домашнего питомца, если в доме есть ребенок

Выбор домашнего питомца, если в доме есть ребенокДомашние питомцы, как правило, приносят радость в дом, оживление, разнообразие. Чувство одиночества, уж точно не будет преследовать хозяина, если он заведет домашнего питомца. Тем, кому не хватает общения, домашнее животное может стать прекрасным новым другом, который скрасит одиночество. yarhelenhouse.com, станет прекрасным питомцем. Конечно, о таком псе необходимо тщательно заботиться.

А что, если в доме есть ребенок, который просит завести домашнего питомца? Как выбрать оптимальный вариант, того самого животного, которое не навредит ребенку, а напротив станет его другом, научит ухаживать за животным?

Нужно учитывать тот момент, что любому животному нужно место, где оно будет находиться. Не забывая о том, а будет ли куда деть этого питомца в случае, если хозяину нужно будет уехать надолго? Будет ли время, желание ухаживать за питомцем, чтобы это было не в тягость?

Когда встает вопрос о том, какой нужен питомец, если он предполагается для ребенка, то нужно учитывать факторы, такие как темперамент, характер ребенка.

Домашний питомец - это не только развлечение, а и труд, ведь за питомцем нужно будет ухаживать, а это огромная ответственность. Ребенку может надоесть питомец, и что тогда?

Многочисленные варианты



Самый первый вариант для пробы - это аквариумные рыбки. Они подходят и для взрослых, и для детей. Это очень красиво - иметь аквариум с рыбками в доме. Наблюдая как они плавают, человек успокаивается. Но за рыбками нужно тщательно ухаживать, а на это уходит немало времени. Сам ребенок вряд ли сможет ухаживать за рыбками без взрослых. Он сможет, разве что наблюдать за ними и кормить их.

Если завести попугайчика, то тут уже немного веселей. Птичку можно научить разговаривать, а это очень веселит детей и взрослых! Но птички очень громкие, портят мебель, обои в доме. Конечно, особых навыков для ухода за попугаями не требуется, разве что давать корм, чистить клетку. С такими задачами справится любой школьник.

Многие детки боятся птиц, предпочитая грызунов, таких как хомячки, морские свинки, крысы. Это тоже неплохой вариант. Они интересные, смешные. Но грызуны, как правило, активные, с ними нужно много играть. Нужно следить, чтобы животное не убежало, не перегрызло провода в доме. Очень жаль, что часто грызуны кусают детей, да и живут грызуны недолго. Ребенок может быть расстроен, что животное погибло.

Если выбирать кошку, ребенок может стать нежней, ласковей, спокойней. Мягкие котики такие приятные, теплые, ласковые! Но за ними нужен определенный уход. Кошки не всегда ходят в свою коробочку. Во время полового созревания у котов бывают психи, когда они могут поцарапать или даже укусить ребенка, кроме того, коты иногда метят углы.

Собака - это самое доброе существо, которое при правильном обращении с ним, станет настоящим другом и для взрослого, и для ребенка. Собаки умные, преданные, послушные. Но им также нужен уход, включающий не только питание, но и прогулки. Определившись с правильно подобранной породой собаки, чтобы она не была агрессивной, смело можно заводить ее в качестве домашнего питомца.

Перед тем, как завести нового домашнего питомца, такого маленького и трогательного, нужно объяснить ребенку, что вот таким маленьким и милым питомец будет не всегда, ведь он растет, как все!

Дата размещения: 14-05-2016, 13:23

Рекомендуем посмотреть
  • Домик для питомца за пару минут Ваш питомец тоже хочет иметь свою маленькую квартирку, куда он может уйти от своих трудностей, отдохнуть и помедитировать. Однако домики для животных не дешево обходятся, да и материалы из которых
  • Выбор кошки Конечно, важным является выбор породы, внешнего вида, размер, окрас, длина шерсти. Существует много различных кошачьих пород.
  • Создаем уголок для питомца Выбирая в дом домашнее животное, вы первым делом заботитесь о том, чтобы ему было уютно и комфортно жить вместе с вами. Для этого надо устроить в первую очередь ему место для жизни и питания.
  • Как сшить подушку для кошки Многие из вас любят и, наверное, держат в своем доме домашних животных. Любители котов, владельцы которых делают все, чтобы они чувствовали себя комфортно в любое время дня, могут оформить удобное
  • На кого оставить ребенка? Рано или поздно все родители сталкиваются с вопросом, на кого оставить ребенка. Вы, наконец, решились с супругом съездить в отпуск только вдвоем или вы уже выходите на работу после декрета. Или вы