Стандартны ошибки начинающего предпринимателя

Стандартны ошибки начинающего предпринимателя

Стандартны ошибки начинающего предпринимателяМногих начинающих предпринимателей интересуют ответы на вопросы: как правильно начать и как правильно вести свое дело? Очень часто неверные ответы на эти вопросы приводят к плачевным результатам. Вместо того, чтобы стать хозяином успешного бизнеса, такой горе-предприниматель оказывается у разбитого корыта.

Наша задача – дать Вам несколько рекомендаций, которые помогут избежать многих ошибок и трудностей при начале своего дела. Конечно, если бизнес будет немаленьким, то нужно будет привлекать партнеров, устраивая демонстрации и презентации. Для этого лучше всего выбрать удобные залы для конференций в Киеве, подробную информацию об этом можно найти olympichall.com.ua.

Первая, и, наверное, наиболее типичная ошибка начинающих бизнесменов – стремление к уникальности. Частенько начинающие предприниматели мыслят следующим образом: коль скоро все ниши бизнеса уже заняты, а конкуренции я не потяну, следовательно, необходимо придумать нечто такое, чем еще никто не занимался. На обдумывание уникальной идеи уходят недели и месяцы, а если и приходит в голову такая идея, то на практике оказывается, что она либо неудачна, либо кем-то все-таки уже вполне успешно реализована. И даже в том случае, если вам в голову пришла действительно уникальная и успешная идея бизнеса, на плаву вы пробудете недолго. После чего активизируются Ваши более зубастые конкуренты, у которых есть возможность вложить большие деньги в развитие бизнеса. Так что имейте в виду – дело отнюдь не в уникальности идеи, а в грамотном построении самого бизнеса. Для привлечения потенциальных клиентов будет неплохо арендовать конференц-зал, где можно подробно рассказать о преимуществах своего товара. Такие демонстрации помогут не только продать продукцию или услугу, но и найти партнеров для дополнительного финансирования.

Вторая типичная ошибка тех, кто хочет начать свое дело – производство товара. Предположим, Вы решили начать бизнес с нуля, связанный с производством. Серьёзное производство, как правило, требует больших капиталовложений. И если у вас еще не налажена сеть сбыта собственной продукции, вы рискуете остаться с большим количеством товаром на руках, каким бы актуальным он ни был. Именно поэтому гораздо разумнее, прежде чем приступить к производству – наладить сеть реализации уже готовой продукции. А уж заняться непосредственно производством вы всегда успеете!

Третья очень серьёзная ошибка начинающих бизнесменов – стремление к шику. Они так и хотят открыть метацентр, элитный фитнес-зал или звёздный салон красоты. Здесь стоит задуматься – нужны ли такие вложения? Будет ли от них отдача? Может всё-таки проще открыть салон классом пониже, но успешно зарабатывать за счёт высокой посещаемости?

Поэтому, наш совет таков, если уж Вы решили открыть свой бизнес – старайтесь избегать стандартных ошибок. Помните, многие до Вас набили на них большие шишки! Удачи Вам в бизнесе!

Дата размещения: 5-08-2016, 15:00

Рекомендуем посмотреть
  • Бизнес-идея: открываем солярий Перед тем, как открывать собственное дело, следует проанализировать обстановку на рынке продукции и услуг с целью выявления востребованности будущего бизнеса среди населения.
  • Пчеловодство, как бизнес идея В сельской местности пчеловодство уже давно перестало быть роскошью и уникальным положением дел. Многие фермеры занимаются данным делом и говорят о выгодности данного бизнеса. Действительно мед и
  • Как самостоятельно заработать на лавашах Разработать линии по производству лаваша – это очень прибыльное дело, так как этот продукт очень популярен среди людей. Сегодня разработаны разные виды линий по производству лаваша, но самой
  • Торговля сувенирами – отличное начало для своего бизнеса Торговля различными сувенирами – это отличная возможность для развития собственного дела. Эта ниша на рынке хоть и занята, но все же еще не так развита.
  • Бизнес в маленьком городе, в чем выгода? Многие считают, что чем больше город, тем возможностей тоже открывается больше.