Аренда помещения для свадьбы: что нужно учесть

Аренда помещения для свадьбы: что нужно учесть

Свадьба – событие яркое, торжественное, долгожданное. Для свадьбы обычно снимают подходящее помещение которое к слову вам сможет подобрать mechtanevesty.ru. Есть вещи, которые обязательно учитываются при его выборе.

Аренда помещения для свадьбы: что нужно учесть


Нужно обязательно определиться:

• сколько будет гостей;

• с местами для парковок;

• с гардеробом и местом для курильщиков;

• с обслуживающим персоналом.

Как выбрать место для свадебного банкета



Необходимо определиться с бюджетом, с количеством гостей, получивших приглашение. Если гости из одного района, зал лучше выбрать поблизости. Удобно будет добираться на банкет молодоженам и друзьям, а также возвращаться после праздника.

Свадебный банкет в столовой



В школьных и институтских столовых часто сдаются помещения для свадеб и других мероприятий. Арендаторы берут невысокую плату. Залы подходят для проведения свадеб. Обязательно проверяется, исправны ли технические средства: водяные краны, туалеты. Имеются ли в необходимом количестве столы и стулья. Достаточно ли закупили продуктов. Готовы ли столовые приборы. По необходимости можно взять напрокат инвентарь из столовой.

Выездная свадьба



Бюджетная свадьба может быть организована на берегу реки, озера, на лесной поляне, на теплоходе или используя территорию дачи. Красивая природа украшает место проведения свадьбы, радует гостей. Для организации праздника можно привлечь кайтеринг – организацию, которая занимается выездным обслуживанием. Это повара, официанты, специалисты по подготовке и проведению развлечений.

Свадьба в кафе или ресторане



Популярны варианты использования для свадьбы кафе или ресторанов. В наши дни они привлекаются очень часто для проведения мероприятий. При аренде этих помещений принято обсуждение условий. Может быть просто арендован зал и нанят персонал, а могут быть предоставлены услуги в полном комплексе. В первом случае идет планирование меньших затрат, так как арендаторы сами занимаются покупкой продуктов и напитков, приглашением ответственных за музыку и развлечения. Второй вариант предполагает, что все, связанное с организацией торжества, будет взято на себя администрацией арендуемого заведения. Арендатор только выбирает и утверждает меню. Необходимо также решить вопрос с украшением помещения: украсить зал самим или нанять кого-то.

Дата размещения: 27-08-2016, 18:53

Рекомендуем посмотреть
  • Советы по выбору помещения для проведения свадьбы Свадьба – это главное событие, как для мужчины, так и для женщины. Это не только обряд, но и приобретение новых социальных ролей, взросление и ответственность не только за себя, но и за других людей.
  • Свадьба дома: как организовать самостоятельно? Большая часть свадеб проводится в кафе и ресторанах, где оформлением торжества занимаются профессионалы своего дела. Но некоторые молодожены желают провести свадьбу в домашних условиях. В таком
  • Выездная свадебная церемония: за и против В советское время никто даже не задумывался о том, что можно узаконить отношения вне ЗАГСа, а в каком-нибудь красивом месте, на природе или в старинном замке. Но общество прогрессирует и выездная
  • Тематическая свадьба: винтажное торжество Различные кружева и банты, черные стрелки и волнистые локоны. Если все это приводит вас в восторг, то ретростиль свадьбы не разочарует.
  • Свадебный подарок своими руками Свадьба очень важное событие каждого человека, важно сделать торжество запоминающимся и интересным. Если вы в числе приглашённых гостей, то в качестве подарка можно сделать свое творение, которое