Как правильно выбрать шуруповерт для дома

Как правильно выбрать шуруповерт для дома

В данной статье затронем тему правильного выбора шуруповерта. Ведь далеко не каждый мужчина может корректно ответить на вопрос - какой шуруповерт выбрать для дома. На самом деле значение этого инструмента в наше время имеет большой смысл.

Как правильно выбрать шуруповерт для дома


На сегодняшний день это незаменимый инструмент во время проведения ремонте, да и в быту просто не обойтись, поскольку он выполняет много функций, а именно закручивания и откручивания саморезов, шурупов и других видов крепежных изделий, а также используют его, как миксер для смешивания строительных и прочих материалов. Иногда его используют, как дрель для сверления отверстий в разного рода поверхностях, не только мягких поверхностей (дерева), но и таких твердых, как бетон.

Этот инструмент условно делят на три категории в зависимости от источника питания:

✔ Шуруповерты, работающие от внешнего источника электроэнергии (генератора, сети);

✔ Аккумуляторные шуруповерты (работающие от батареи);

✔ Шуруповёрты пневматические (работающие от компрессора).

В каждой из этих категорий есть свои плюсы и минусы. Первая категория является ответом на часто задаваемый вопрос: какой шуруповерт лучше для дома? Плюсом такого рода инструмента является его долговечность, ведь вам не нужно будет спустя некоторое время задумываться о покупке нового питательного элемента, который стоит не дешево. Минусом является то, что такой шуруповерт не мобилен, работает от непосредственной близости к электросети и вечно мешающий провод.

Вторая категория аккумуляторные шуруповерты. Если вы задумываетесь о покупке такого рода инструмента, вам нужно помнить о том, что экономить деньги на нем нельзя, так как здесь основной упор нужно делать на питательный элемент, чем он лучше, тем дольше вам будет служить. Каждый такой элемент рассчитан на определённое количество циклов заряд-разряд.

Третья категория пневматические шуруповерты, они мало используются в быту, но незаменимы в гараже или других местах, где у вас есть компрессор.

Успешный выбор шуруповерта для дома заключается в том, что вы должны учесть, его максимальный уровень производительности, комфортабельности и функциональности. Вы должны понимать, что новообретенный инструмент, должен бить вам необходим не только во время проведения ремонта, но и в мелких роботах по-дому. Особое внимание нужно обращать на мощность, производительность и комфортабельность. Как известно, эти характеристики зависят от двух параметров измерения мягких и жёстких крутящих моментов.

Наибольшим спросом среди потребителей пользуется шуруповерт с крутящим моментом до 50 Н/м (Ньютонометр), кроме этого нужно подобрать для себя размер патрона, наличия переключателя на ударный момент и регулировка скорости вращения тоже должны присутствовать.

Дата размещения: 2-09-2016, 15:46

Рекомендуем посмотреть
  • Какой выбрать генератор? Одно из основных отличий между генераторами – используемое топливо. Существуют модели, работающие на дизеле, бензине и газе. Перед выбором стоит ознакомиться с их основными характеристиками,
  • Как выбрать миксер На данный момент современные производители предоставляют огромный выбор миксеров.
  • Ручной миксер своими руками Часто наступают такие моменты, когда хочешь приготовить своей семье, что-то сладкое и вкусное. Но как только начинаешь заниматься данной работой, понимаешь, что миксер пришел в негодность, и конечно
  • Набор электроинструмента для ремонта стен Электроинструмент всегда требуется при ремонте стен или для того, чтобы повесить полки, картины. В работе с поверхностью стен нужен целый набор электроинструмента, который должен быть в каждом доме.
  • Выбор газогенератора Газогенераторы с воздушным охлаждением могут быть использованы только в качестве кратковременного источника питания, поскольку работают на природном газу. Идеальным предназначением такой установки