Набор электроинструмента для ремонта стен

Набор электроинструмента для ремонта стен

Набор электроинструмента для ремонта стенЭлектроинструмент всегда требуется при ремонте стен или для того, чтобы повесить полки, картины. В работе с поверхностью стен нужен целый набор электроинструмента, который должен быть в каждом доме.

Дрель может работать в двух режимах – это простое сверление и сверление с долблением. Дрель подходит для работы с деревянными и кирпичными стенами, но бетон ею просверлить тяжело. Дрель также проблематично использовать при монтаже металлических конструкций.

Перфораторы могут сверлить, сверлить и долбить и только долбить поверхность стен. Он необходим при ремонте, так как с его помощью можно просверлить отверстие любого диаметра, замешать различные растворы и краски, сбить излишки раствора. Для решения каждой из этих задач нам понадобятся многочисленные насадки, прилагаемые к перфоратору.

Шуруповерт способен заменить дрель, ведь он работает автономно. Он не обладает большой мощностью. С его помощью можно долбить стены, но чаще этот инструмент используют для вкручивания саморезов, сверления бетона или установки дюбелей.

В наборе может присутствовать пневматический инструмент, предназначенный для забивания гвоздей, болтов. Также для работы со стенами необходимы молоток, долото, уровни, но они не относятся к электроинструменту.

Перед тем как покупать электроинструмент для стен нужно разобраться с марками его производителей. ФирмаBoshпредлагает инструмент с хорошей мощностью и удобным дизайном, однако, он имеет большой вес. Makita - весит меньше, но дорого стоит, что оправдано ее качеством. Инструмент марки Skill отлично подойдет для бытового ремонта, так как имеет невысокую цену и достаточную производительность. Не стоит экономить на качестве инструмента и покупать китайские аналоги.

Дата размещения: 19-08-2013, 12:53

Рекомендуем посмотреть
  • Штробление стен своими руками В случае если вы решили делать косметический ремонт и обновить дизайн, то штробление стен точно не пригодится. Иная картина при капитальном ремонте. Проводка в этом случае переводиться на другое
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.
  • Выравнивание стен своими руками Ровные, гладкие стены всегда смотрятся очень привлекательно. При ремонте необходимо выравнивать стены, а если этого не сделать, тогда любой отделочный материал будет выглядеть дешево и некрасиво. Для
  • Устанавливаем раковину своими руками На современном рынке представлен широкий выбор различных по форме и дизайну раковин. Каждая из них имеет свои особенности установки и использования. Классикой считается форма «тюльпан». Для
  • Переносной штатив для дрели Воспользуйтесь переносным штативом. Это очень простое, но стабильное приспособление, которое крепится на дрель.У штатива есть основание для установки на деревянную деталь, в которой высверливается